#116973
Не зря говорят, что любовь ослепляет и толкает на глупые поступки. А когда ты ребенок, то все становится ещё веселее.
Был у меня в детстве друг Толик, с которым мы вечно что-то чудили.
Лето, жара, и мы с ним поехали кататься на велосипедах. Город у нас маленький, особо не накатаешься, поэтому местные дети обычно гоняли до окраин и близлежащих сёл. Но мы с Толей побили все рекорды.
На то время мне нравился мальчик Петя, который часто летом пропадал у бабушки на хуторе, который находился чуть ли не на границе с соседней областью. Мне, топографическому кретину, это расстояние казалось небольшим, и я подбила своего малохольного друга поехать в ту сторону.
По пути мы заехали к Толиной бабушке, запаслись водой и провизией и двинулись в путешествие. По истечении часа Толик прошарил неладное и начал задавать вопросы, а куда мы, собственно, едем. Пришлось признаться, что едем на хутор, и вот мы уже вместе спрашивали у местных дорогу. Через час Толик снова включился и начал напрягать, а с хера ли нам вообще туда переться? Надо уточнить, что он уже минимум два раз падал с велосипеда. Сказала, что едем к Пете, моему брату.
Через полчаса Толя вдруг вспомнил, что братьев у меня нет, и снова начал сыпать вопросами. Пришлось признаться в своих чувствах к неизвестному Пете, на что Толя понимающе покивал, и мы поехали дальше. Доехав до деревни, что находится перед хутором, мы, как два беспризорника, спрашивали местных о Пете, и где мог бы такой жить. Петю все знали и даже показывали, куда ехать. Но вдруг стало темнеть. А дальше - путь через лес. И как только решение двинуться в чащу пришло в наши светлые головы, сзади оглушительно прозвенел автомобильный сигнал.
Толины родители, руководствуясь словами подвергшейся допросу Толиной бабушки, поехали нас искать. Телефонов у нас тогда не было, все сильно пересрали и поехали нас искать. Назад мы ехали по пустынной трассе, освещенной фарами, подгоняемые матами отца Толика и причитаниями его мамы. На вопросы родителей, зачем мы так далеко заехали, Толя мужественно молчал и взял всю вину на себя. А я... а я совершенно не расстроилась, что мы не доехали до Пети. Я была рада, что у меня есть такой Толик.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
101
2 324
Комментарии
Аноним3225175
...в тот день Толя узнал,что такое френдзона...
1 июня 2019 в 19:26
+457
Аноним2561423
Да вы страшный человек, автор. Подбить одного парня ехать с вами к другому парню это было жестоко. А Толик молодец однако оказался. 👍🏻
1 июня 2019 в 19:24
+246
Аноним2793485
Какой дар к интересному изложению!)
1 июня 2019 в 19:22
+170
Аноним3300804
Толик, если ты вдруг прочитаешь этот секрет, знай, мы рады, что у автора настоящий друг, пусть друг детства, но настоящий!
1 июня 2019 в 19:27
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!