#117049
Ненавижу атмосферу, царящую на праздниках в нашей семье. День рождения отца: приехали мы с сестрой с мужьями, итого было 6 человек, включая родителей. На это количество людей по маминому указанию накрыли огромный стол (чего стоят только два торта). С 7 утра и до 7 вечера мы готовили, как проклятые, в итоге все наелись одним шашлыком, и хотелось только одного - скорее лечь. Никакого веселья, лишь бесконечные мамины: "Ешьте, для кого готовилось?" Завидую семьям, которые просто развлекаются без культа еды.
193
1 043
Комментарии
Аноним2764756
Все в лучших традициях советских застолий: встать на заре, упахаться в говно, попутно пересраться со всеми, а потом убитыми сесть за стол, когда уже и праздника никакого не надо и мрачно жрать салаты.
3 июня 2019 в 10:02
+526
Аноним3115607
Вот все так ругают традицию готовок и застолий, а для меня наоборот, это были моменты единения с семьёй, радости, шуток. Когда перед праздником включаешь телевизор на кухне и начинаешь говорить с мамой. А там и папа подключается. И сестра. По телевизору праздничные передачи и фильмы, пахнет вкусной выпечкой и печёной уткой. Устать особо не успеваешь, рук много, все помогают. А потом и времени освежиться хватает, просто надо заранее рассчитывать. Ей-богу, этот процесс нравился намного больше чем само застолье.
3 июня 2019 в 10:13
+171
Аноним3010851
Вот интересно. Я православная. Но несколько раз была на ужине у мусульман. Женщины по причине и без готовят невероятное количество еды. Притом, никто не ругается, все довольны, друг другу помогают, на процесс уходит 3-4 часа. У нас это изнуритедьная война, в ходе которой умирает всякое желание общаться с родственниками. Или, например, как итальянским семьям удаётся жить под одной крышей, сразу нескольким поколениям, семьям по 10-15 человек. И никто не мечтает в 18 лет свалить из дома. Или как люди в Греции живут счастливо, не смотря на низкий уровень доходов, умудряются кайфовать от утренних газет и круассанов, попивать дешевое винишко и встречать закаты? Знаете что, дорогие сограждане. Дело не в культе еды. Дело в нас и нашем отношении к своей семье, к своим близким, и к своей собственной жизни
3 июня 2019 в 10:26
+167
Аноним3241478
Я лет семь боролась со своим мужем на тему праздников.Ему обязательно надо чтоб на столе стояло тыща салатов,три вида мяса,нарезки,гарнир и т.д.и т.п.и всё это тазиками.Только так в его понятии мог выглядеть праздник.И похрен,что потом опостылевшие салаты надо три дня доедать,что нарезка на столе это продукты на выброс т.к.никто уже особо колбасу,былыки,будерброды особо не ест.Семь лет пиления,подсчёта потраченных денег на продукты,половина из которых будет выброшена,отказ готовить что-то ещё пока не съедим то что есть и вот наконец-то он понял,что одного,двух салатов,приготовленных на раз достаточно,что любое блюдо можно приготовить когда хочется,а не ждать Новый год.В общем теперь мои праздничные столы выглядят более чем скромно по сравнению с тем что было.
3 июня 2019 в 10:12
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!