#117188
У меня две подруги, в этом году должны были отмечать 10 лет нашей дружбы и ещё год назад обсуждали это. А теперь одна в онлайн играх, другая в вечном уходе за всеми родственниками (родители заняты, сестра устраивает личную жизнь). У них даже парней нет, которые могли бы занимать их время. И удивительная вещь - если не писать и не звонить - тебе никто не напишет и не позвонит. 10 лет закончились пересылкой новостей в вк. У молодого человека вообще друзей не было, всё сразу было так - когда тебе что-то надо, то начинай. У всех знакомых круг общения - это работа и максимум, если повезёт, - родственники. 21 век - людям не нужно живое общение, да и виртуальное не очень. У меня полный ящик настольных игр, я вкусно готовлю, но мне совершенно не с кем это разделить.
335
996
Комментарии
Аноним2491176
Читаю и комок в горле. Примерно в такой же ситуации и я оказалась. Моя лучшая подруга родила ребёнка и сейчас в декрете. Она очень переживала во время беременности, что выпадет из жизни, что ей перестанут звонить, воспоминать про неё. Получилось наоборот. Я выпала из ее жизни. На звонки не отвечает, не перезванивает, приглашения встретиться отклоняет. Все из за малыша, которому уже три года, и который в садике и которого можно иногда оставить на попечение молодой и адекватной свекрови.... Увы. Видимо мы переросли друг друга. Мне очень ее не хватает. Но я решила. Больше первый шаг не сделаю. Простите за многословие. Выговориться надо было.
5 июня 2019 в 20:52
+254
Аноним3289795
Мне кажется, дело не в том, что нам не нужно живое общение, нет. Мы просто выросли. Мы стали взрослыми дядями и тётями, которые и рады бы от души повеселиться, но блин, на работе завал, дома не приготовлено, у детей переходный возраст, счета за коммуналку бешеные, до зп 2 недели... и прочее-прочее, а в свой выходной хотя бы просто полежать, чтобы никто не тревожил. Конечно же я утрирую, но в целом, это так и есть. А иногда нам все же удается собраться со старыми друзьями, но, как написали выше, глаза не те - потухшие, уставшие.
5 июня 2019 в 21:33
+108
Аноним1477092
Миледи, какой город?!!!
5 июня 2019 в 20:42
+58
Аноним3394259
Мне вот интересно, какие претензии к той, что ухаживает за родственником? Это не легкий труд вообще-то, отнимающий прорву времени. Часто в такие моменты человеку нужно поддержка близких и друзей, а не обидки «ты мне не пишешь!». Автор, прямо выбесили этим моментом.
5 июня 2019 в 20:48
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!