#117189
Когда приезжаю в Москву по делам, считаю часы до отправления поезда. Не понимаю людей, которые сюда рвутся. Шум, грохот, суетень, пыль, какофония, на улице невозможно говорить, тебя не слышно из-за машин, на тротуаре остановился — затопчут сразу, пробегут по тебе, никто и не заметит. Нет, этот город не для меня, мне здесь даже квартиру за так не надо хоть в центре, хоть в шаговой доступности от метро.
316
852
Комментарии
Аноним3218237
Какая жалость, а мы так хотели вам квартиру на Садовом предложить 😂
5 июня 2019 в 21:02
+291
Аноним3152179
А я обожаю Москву. До переезда сюда планировала уехать учиться в Великобританию. А потом так вышло, что мы переехали в столицу и я влюбилась в этот город. До этого всю жизнь бредила Лондоном, уже считала дни до переезда.. а потом отказалась от мечты. Мне тут хорошо. Так хорошо, что если я проведу хоть день дома не погуляв по центру , у меня возникнет ощущение, что я пропустила день зря. Просто люблю гулять по центру Москвы, по тверской, Арбату, по кутузовскому проспекту, в парке Горького, около МГУ, и просто наслаждаться этим воздухом любимой столицы. Мне здесь все родное. Этот шум мегаполиса, небоскрёбы, такси, дорогие машины , милые забавные люди, разный контингент, от бомжей до миллиардеров, эти парки зеленые с чудесны атмосферой, киоски с уличной едой, кинотеатры на открытом воздухе, где можно смотреть какой нибудь фильм и укрыться пледом, эти фестивали, благодаря которым ты можешь побывать за границей на покидая её, эти концерты мировых звёзд, этот бешеный ритм жизни.. Поэтому я всегда буду защищать столицу. В родилась в другом городе, но именно Москва стала мне домом. И я не понимаю людей, которые утверждают, что Москва ужас и навязывают всем своё мнение. Москва прекрасна. Но она не для всех.
5 июня 2019 в 21:13
+238
Аноним3218237
Хочу ещё дописать ) Нас (москвичей 😂) многие не любят и обвиняют в снобизме и хз в чем ещё На самом деле мы относимся к своему городу и приезжим ТОЧНО так же, как жители любого другого города, которые любят его ;) НИКОГДА, вы слышите, никогда ни один нормальный москвич не сказал приезжему «чо ты сюда понаехал» при условии, что этот приезжий был корректен в выражении чувств к нашему ДОМУ Не обязательно его прям любить (хотя не скрою, лично мне приятно, когда Москва нравится гостям столицы )), я вполне допускаю, что не всем комфортно тут, и это нормально! но хуесосить чужой город или страну — очень такое себе 👹 И в этом плане одинаково неприятны как «понаехавшие» так и «понауехавшие» (есть и такой подвид, которые уедут и «ооо, слава богу, я уехал из этой Москвы/из этой Рашки, вот тут мне хорошо, а там всё так дерьмово) Всем им хочется пожелать счастливого пути известной песней Шнура 😂 А те, кому у нас нравится — да велкам )) Хоть в гости, хоть переезжайте )
5 июня 2019 в 21:13
+93
Аноним3365337
Никто никого на тротуаре не топчет. И ещё в центре Москвы очень много улиц, где нет никого, и тишина. Автор, вы попробуйте в следующий раз отойти от вокзала дальше, чем на квартал.
5 июня 2019 в 21:26
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!