#117200
Из-за проблем со здоровьем отец сейчас не может найти себе такую работу, на которой бы справлялся. Работает сейчас на заводе, мало что у него получается, и из-за этого корит себя, страдает, паникует, даже лекарства уже не помогают. Мы стараемся его поддержать, но вся эта поддержка всегда воспринимается в штыки, а попытки помочь с поиском другой работы пропускаются мимо ушей. Я так устала от всего этого, что допускаю мысли о том, что, если бы он умер, нам было бы легче. Стыдно, но это так.
158
866
Комментарии
Аноним2799577
Приму позицию дочери исключительно вот по какой причине: я глубоко уверена, что мы имеем право испытывать те эмоции, которые испытываем. Нас всех воспитывают, что "думать плохо нельзя, эмоции плохие надо подавлять, что ты вообще". Отсюда 80% населения невротики. Я, конечно, понимаю, что для большинства то, что я скажу дичь, и я к этому готова, но испытывать усталость от того, что ты живёшь с больным человеком - это нормально. Испытывать раздражение от того, что человек отказывается от помощи, упёрся на какой-то одной позиции - тоже норм. И даже желать смерти человеку - норм. Не путайте эмоции, мысли и реальные действия. Ещё скажите, что сами никогда хуево не думали ни о ком. Я в подростковом возрасте мечтала чтобы одноклассницу мою расчленили и в речку выкинули из-за того, что она меня обижала, а я молчала. Это называется "невыраженный гнев". Мы молчим, терпим, а эмоция то никуда не девается. Так что и появляются всякие мысли. Но коммон. Мысль это мысль. Мы на то и люди, что умеем управлять ими. Так что как-то так.
6 июня 2019 в 00:57
+371
Аноним3071252
Какое классное отношение к папе — работай или сдохни, а то заебал 💕
6 июня 2019 в 00:42
+286
Аноним3069441
У меня тоже больной папа. Всю жизнь работал физически, зарабатывал хорошо, но из-за болезни уже не может. Раз в месяц подработает, радуется каждой самостоятельно заработанной копейке, как ребёнок. Часто, очень часто плачет, что в свои 50 не может помочь детям(да и себе )финансово. Но блин, самый дорогой и любимый, самый заботливый папа. ❤️От мысли, что его может не быть рядом паника и боль. Сложно мне вас понять как-то... Хотя да , отцы бывают разные и отношение детей тоже
6 июня 2019 в 00:53
+61
Аноним2759533
Может, его можно усыпить? Вы у врача спросите, который его наблюдает. Скажите, что папа вытрепал все нервы, стал настоящей обузой. Ему на кладбище уже прогулы ставят, а он чёт пыжится, деньги какие-то хочет зарабатывать, психует от своей никчемности...Устали, автор? А он не устал? Вы думаете ему в кайф это всё? Эта немощность, неспособность работать. Психует он не от вредности, скорее всего, а от беспомощности...Эххх вы:(
6 июня 2019 в 00:45
+155
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!