#117339
Помню, как в 90-е годы мама понесла в детский дом фрукты из сада и сладости для сирот. Администрация сказала ей, чтобы оставила всё на проходной. Но мать, зная, как оно бывает, сказала, что будет присутствовать во время раздачи гостинцев в столовой. Я остался снаружи. Вышла она со слезами на глазах, рассказывая, как дети наперебой бежали к ней обниматься и жалостно кричали: «Мама! Мама!» Так сильно хотели выбраться оттуда. Но взять ребёнка она не решалась. Самим порой еды не хватало...
42
1 028
Комментарии
Аноним3356350
Одна знакомая однажды пришла в больницу местную в детское отделение. Принесла какие-то подарки от церкви, к Рождеству. А там лежали несколько детей из детского дома. Одна девочка подошла к этой женщине и сказала: ты будешь моя мама, а я буду твоя дочка, не уходи отсюда. Так и забрала ту девочку к себе. Правда удочерить не дали, взяла под опеку. Но мамой ей стала самой настоящей.
8 июня 2019 в 18:24
+173
Аноним3394259
Очень часто это психологическая манипуляция, они этому рано учатся. У меня подруга работает в одном детском доме, много насмотрелась. Но, бывают действительно искренние и наивные дети, таких жальче больше всего т.к. ломаются быстро. И ведь даже работая там, находясь каждый день, невозможно их защитить. Даже, если детский дом хороший. Это коллектив детей, а дети жестоки. Вон почти в каждом классе бывает человек, которого травят. А тут и «домой» спрятаться невозможно. Бедные дети.
8 июня 2019 в 18:24
+124
Аноним2414616
Я живу возле детского дома. Часто вижу детей возле магазина, просят денег: "Тетя, дай денег. Я из детдома"... Типа, чтобы мороженое купить. Говорю: "пойдём, куплю". С первого раза еще никто не согласился- " дай денег и всё"... А я как то малолетнее курево (или на что они там собирают?) не хочу спонсировать... 🤐
8 июня 2019 в 18:39
+66
Аноним3172209
А я помню как детдомовские кидались конфетами и мандаринами из подарков, плевали в тарелку супа с пельменями и портили новые вещи, которые им привозили. Не хотели ничему учится, только торчать перед телевизором. Воровали деньги у персонала. Мама работала воспитателем в приюте и часто брала на работу. Кормили там вкусно.
8 июня 2019 в 20:38
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!