#117363
Иду по улице с коляской и думаю, какую бы вкусняшку купить, чтобы дома приготовить. А навстречу два бомжа - мужчина и женщина, трудно было распознать, кто из них кто. Они шли и разговаривали: "Ну что, где сегодня будем спать?" Так горестно было услышать кусок этого разговора именно тогда, когда у тебя всё хорошо. С тех пор стараюсь помочь таким людям, если есть возможность. И неважно, алкаши они или нет.
97
730
Комментарии
Аноним2115441
Да я вас умоляю, большинство этих людей сами выбрали такую жизнь. Сколько историй о том, что им помогали, а в итоге они все равно уходят бомжевать по трассам и помойкам.
9 июня 2019 в 08:21
+236
Аноним3333006
Помогая таким людям, вы их стимулируете продолжать жить на халяву.
9 июня 2019 в 08:26
+77
Аноним1071278
Давно перестала давать бомжам (кроме еды, иногда уезжаешь куда-нибудь, и чтобы еда не проползала даю таким, берет 1 на миллион), потому что у них есть возможность, просто не надо им. Самые наглые бомжи знаете где? В Германии, тут они деньги ежемесячно получают. При всём при этом, они нагло к тебе подходят, требуют денег, а когда им отказываешь плюют в твою сторону. Мы же им должны, по гроб жизни, ведь мы работаем и деньги получаем и обязаны с Ними делиться. Вообще начала презирать социализм (даже когда он такой «половинчатый»), хотя в детстве с пеной у рта доказывала, как прекрасна эта идея. Вот что он дал? Сидят такие иждивенцы на шее гроздьями. Налоги непомерные на нормальных людях, очень много уходит вот таким уродам. Вон знакомому повысили грязную зарплату, в итоге чистая упала, попал в новую категорию налогов, ведь он «бохатый», ему «не нужно», не то, что людям которые на брюхе лежат и ничего не делают. Мой кузен потерял работу, и уже второй год на пособии сидит. Пособие 1500 евро. И тут у меня интерн сидит, пашет человек, получает 1000, что для интерна неплохо (обычно евро 600-700), но на фоне пособия так себе. Спрашиваю кузена, не помочь ли с работой, он отвечает «зачем?», думаю действительно «зачем», прав человек. Ведь работай, не работай «всем по потребностям».
9 июня 2019 в 08:49
+60
Аноним3169871
Я стала помогать бомжам после работы в больнице. К нам привезли бомжа, выглядел неопрятно, но в больнице отмыли, конечно. Было очень холодно, я тогда снимала экг и в моем кабинете был северный полюс, дуло из всех щелей. Он пришёл, сняли кардиограмму, а под конец рабочего дня моего вернулся. Давай, говорит, милая, скотч. Заделал мне все щели, ватой утеплил. Разговорились - бывший афганец, пропал без вести, сестра продала квартиру и уехала за границу, он вернулся - жилья нет. Пошёл бомжевать, пытался заработать, плел местным рыбакам сети. И у нас тоже все плёл. Перед выпиской подарил мне браслетик плетёный. А через год умер, пневмония. Я рыдала очень долго и с тех пор всегда бомжам помогаю, мало ли что там у них, я не в курсе, а от меня не убудет.
9 июня 2019 в 13:09
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!