#117378
Я очень требователен к себе, а отсюда и излишняя требовательность к людям вокруг. Я не приемлю работу, сделанную не в срок, не так, как положено; я адски ненавижу людей, которые не могут сдержать обещание. И эта черта реально мешает мне жить, меня считают ворчливым, нелюдимым, злым, хотя по жизни я достаточно весёлый и добрый человек. Просто я не могу смириться с тем, что не все люди относятся к своей жизни и обязанностям, как я. И это очень печально, и бесит меня.
224
933
Комментарии
Аноним3388541
Да, у меня мама в молодости была такая. Я помню адские выходные, которые проходили по одному сценарию. Суббота: генеральная уборка. Не важно, устал ты, друзья зовут в поход, что-то ещё. Дом должен быть убран в субботу, идеально и никак иначе. Что же такого произойдет, если одни выходные просто протереть пол тряпкой, а не драить каждый угол, она мне не говорила. И почему нельзя убрать, скажем в воскресенье. Хотя не, про воскресенье ответ был железобетонный: потому что в воскресенье надо учить уроки на неделю вперёд. А если они сделаны - их будут перепроверять от и до. Ещё она могла начать спрашивать по старым темам, и если я на что-то не отвечала, мы начинали учить и прорешивать тему заново. Не знаю в какой момент ее отпустило, но сейчас она ходит по магазинам, салонам, если что-то дома не сделано - то пускай, если не приготовлено закажет пиццу или купит готовое. И выглядит гораздо счастливее) у меня всё.
9 июня 2019 в 13:30
+160
Аноним3185256
Я ещё вечно и везде опаздывающих людей сюда бы включила. Никак в толк не возьму, неужели так сложно рассчитать время?
9 июня 2019 в 13:25
+115
Аноним3340673
Автор, на работе это нужно и прекрасно, но в дружбе это - ад. Иллюстрация: у меня такая подруга. Мы договорились куда-то пойти вместе. Наступает час икс. Я не очень хорошо себя чувствую, но я должна переться на эту долбанную прогулку, потому она закатит мне скандал "мы же договаривались! Ты обещала!" Скандал на 10 минутное опоздание, скандал на отмену планов по уважительной причине. И так далее. Это не высокие стандарты, это повышенная тревожность. Человек хочет контролировать всё. А когда из-за тебя он не может контролировать ситуацию, у него срыв, крики и истерика. Автор, вы можете быть великолепным и иметь высокие стандарты. Но вы не имеете права подгонять под свои стандарты других людей и судить их по своим стандартам. И они не хуже вас, потому что опаздывают или не сделали что-то идеально. Вы-то точно считаете себя на голову выше остальных. И с этой высоты позволяете себе воспитывать других. А выглядит это мерзко. К вам опаздывают? Не стойте и не копите злобу, подождите человека с комфортом (в кафе, в книжном), или не ждите. Это ваше решение. Но до тех пор, пока вы свой личный дискомфорт будете выплескивать на других, никто с вами общаться не будет! Потому что никому нахрен не сдалось выслушивать ваши нравоучения и видеть кислые щи. Вам не нравится - это только ваша проблема. P.S. моя подруга смогла с этим справиться. Смогла, наконец, расслабиться сама и дать расслабиться другим. Стала классная. Умная она у меня.
9 июня 2019 в 14:12
+104
Аноним2106708
Все пытаются изменить автора, мол, он что-то не так требует, приводят в пример каких-то адово тоталитарных людей. Однако все требования автора логичны и нормальны. Работа выполнена не в срок, хотя договор был на определённое число? (И не было форс-мажоров) То это вина человека. Работа выполнена халтурно? Тоже вина человека. Меня тоже бесит работа, выполненная на отъебись. Сейчас делаем проект в группе и вот вижу же, что сделано за пол часа, чтоб только группа не приебалась, что ничего нет. А с какой стати вся группа должна получать оценку ниже из-за халтурщика? Так же с опаздывающими людьми. Я не отнимаю твоё время, возможно, передвигаю свои дела, так какого черта ты отнимаешь мое время из-за своей лени/распиздяйства?
9 июня 2019 в 13:58
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!