#117398
Наверное, всем иногда хочется вернуться в теплые воспоминания детства хотя бы на несколько мгновений. Я помню одно такое. Мне тогда было лет 10. Я проснулся и увидел на изумрудном ковре своей комнаты блики летнего солнца. Из открытого балкона дул утренний ветерок, а за окном шумели деревья, синел Днепр, и слышался смех детей, идущих к пляжу. На кухне возилась мама, а до меня доносился приятный аромат домашних сырников. Школа закончилась, на днях должен был приехать мой лучший друг из другой страны, а впереди меня ждало целое лето. Беззаботное, жаркое и счастливое. Это было всепоглощающее чувство удовлетворения жизнью, благодати и тихой, уютной радости. Сейчас пытаюсь научиться на время уходить из реальности и вернуть то состояние, когда мне было радостно просто оттого, что в доме пахнет сырниками, за окном лето, а на полу играют солнечные зайчики.
118
1 437
Комментарии
Аноним2832677
У меня аж сердце защемило) Мне сразу вспомнилась деревня, куда я ездил к дедушке и бабушке. Беззаботное детство. Встанешь с утра, попьёшь деревенского молока, со свежим белым хлебом, и айда на речку, на велосипедах с друзьями. Купались до синих губ, ловили пескарей, и раков из под берега. Или играли в войнушку и казаки-разбойники. А по приходу домой, тебя уже ждут наваристые щи и румяные беляши... А на следующий день помогаешь дедушке собирать вишню в саду, кладёшь две штуки в ведёрко, одну себе в рот). Дедушкины уроки мастерить что-либо, благодаря которым я много чему научился делать руками. Ближе к вечеру у твоей калитки уже толпятся пацаны и зовут гулять. И дедушка усмехаясь в усы говорит, мол, ну иди, иди, непоседа). Эххх.... Вернуться бы в то время, без забот, проблем, суеты и прочих вещей взрослой жизни. В то время, когда и дедушка ещё был крепким и бабушка ещё была жива... К сожалению, время нам неподвластно и детство уже никогда не вернётся, так и оставшись в памяти светлым и тёплым пятном.
9 июня 2019 в 19:54
+113
Аноним2561423
Вот только недавно пытался вспомнить это состояние: просыпаешься утром, а впереди ЦЕЛОЕ ЛЕТО. КАНИКУЛЫ!!!! И никаких уроков, заданий или контрольных. Только СЧАСТЬЕ впереди. На целых три месяца - почти целая жизнь. Блин, так давно не было такого вот ощущения безграничного счастья, аж плакать хочется.
9 июня 2019 в 19:50
+59
Аноним2789705
А есть те, кто хочет вернуться в сон? Вот когда тебе снится прекрасный человек, целует тебя. И чувства как настоящие. И ходишь, и думаешь о нем ещё несколько дней. 🙊
9 июня 2019 в 19:45
+51
Аноним3321305
Стараюсь своему сыну устроить такое детство изо всех сил: утром хочется поваляться, забить на всё, встать в двенадцать, съесть бутерброд с кофе и забыть обо всем, но нет, встала утром поперлась в магазин за мукой, на базар за ягодами, прусь обливаясь по́том, прихожу домой, на раскалённую от солнца кухню, жарю блины, и тут встаёт это сонная моська: "бли-и-и-инчики", лопает ягоды, светится от удовольствия... Зырит мультики, колбасится по квартире, потом идём на людей икс в кино, покупаем мороженое и.... Расстаёмся на неделю. Блин, ненавижу лето)..
9 июня 2019 в 20:00
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!