#117403
Мне 37 лет, я не замужем, детей нет, есть квартира, машина. Время от времени знакомлюсь в интернете с мужчинами, может, не с принцами, но вполне приличными. Как только речь доходит о серьезных отношениях, я начинаю давать заднюю. В тот момент, когда я это делаю, мне кажется, что это правильно, и внутренний комфорт для меня гораздо важнее. Потом понимаю, что упускаю массу возможностей изменить свою жизнь. Ненавижу себя за это.
235
808
Комментарии
Аноним3245888
Чем ближе к сорока, тем меньше готов терпеть какие-либо ущемления. Замуж выходить лучше всего до 30 - есть шанс притереться к человеку, привыкнуть. После 30 уже привыкаешь к свободе, к достатку. Когда тебе 25 и твоему избраннику 25, вы оба работаете специалистами среднего звена за 30-40 тысяч - это одно. Когда тебе 37, у тебя уже хата и неплохая машина есть, плюс постоянный хороший доход, как-то начинаешь искать хотя бы ровню себе. Мужчин в принципе мало, а с полным кошельком и квартирой-машиной не хуже, да ещё свободных - вообще раз-два и обчелся. Какого-то альфонса искать не хочется. Вот и живёшь сама по себе: вроде где-то ёкает, но свою свободу и достаток променять неизвестно на что тоже не хочется. Автора понимаю
9 июня 2019 в 22:16
+212
Аноним1433635
Автор, вы скорее всего не хотите замуж. А это чувство, что вы что-то пропускаете, вполне возможно, вызвано социальным давлением. В этом надо разобраться, пока не стало поздно
9 июня 2019 в 21:45
+67
Аноним3298598
А хотите ли Вы менять свою жизнь? Золотце моё, семья и дети это не для всех. Я имею в виду что у каждого своё счастье. Ваше, может, вовсе не в этом. Скорее всего Вы просто смотрите на других. Люди так устроены, мы существа коллективные и так или иначе мнение большинства на нас влияет. Я знаю успешных женщин. Какие-то из них замужем, но без детей. Какие-то и вовсе не замужем. Но вопреки общественному мнению, они не воют ночами в подушку от одиночества. Это бред! Они успешны, самодостаточны, путешествуют и развиваются, имеют массу интересных знакомых и верных друзей. Они счастливы! И Вы, очевидно, счастливы так, как есть. Просто общество давит. Не переживайте. Если однажды Вы действительно будете готовы к семье — она у Вас будет. Потому что мудрым мужчинам не молодые глупенькие девчонки нужны, а надежные спутники и поддержка. А если Вам захочется детей, но рожать, положим, будет нельзя (хотя и в сорок пять рожают, троих знаю), то Вы сможете забрать малыша из дет. дома, например. Или стать кому-то прекрасной мачехой. Жизнь — потрясающая штука. Главное понимать, что на первом месте у Вас — ВЫ.
10 июня 2019 в 05:10
+32
Аноним1452132
Не смотря на возраст, хочется написать, что просто это не "ваше". Когда найдётся тот, с кем захотите всю жизнь провести - то заднюю уже не сдадите, даже не подумаете. Все же лучше, чем быть с кем попало из-за возраста и что уже "давно пора".
9 июня 2019 в 21:22
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!