#117427
Подарили бабушке на 80 лет большую плазму, старый телевизор убрали на балкон, чтобы летом отвезти в сад. Приходим через неделю, старый телевизор на месте, плазма на балконе. Приходил сосед и всё переставил, бабушка его попросила, так как привыкла к старому, а в плазме слишком всё большое: и люди, и автомобили. Очень пугается, говорит.
100
868
Комментарии
Аноним2115441
Бабушке глубоко за 90, от всего нового отмахивались чуть ли не с вилами. Но ради своего удобства и удобства мамы (вместе живут) бабуля была всему обучена и укомплектована. Телек на всю стену уже ни на что не променяет, ей там все видно. Планшет обучен голосовым вводом и читает ей новости, с пенсии покупает себе хуйню на алике и общается с китайцами. Скайп нежно обожает и боготворит. Аудиокниги вообще как героин, слушает везде и всюду. Я от нее даже слово компуктер не слышала, она его сразу компьютером называла. Но, сука, если ячмень в глазу выскочит, так и норовит в него плюнуть 🤦🤦🤦
10 июня 2019 в 12:09
+351
Аноним3322286
Бабулям надо дарить то, что они сами хочуть. Надо пэйзаж в полстены, ок, идём покупать пэйзаж. Надо обои на кухню в яблочки, ну, значит надо. Все самодеятельные подарки - выброшенные деньги.
10 июня 2019 в 12:06
+123
Аноним2523786
Я уже давно для себя нашла идеальную формулу подарков для бабушки — что просит, то и дарим. Потому что нам хочется как лучше, а некоторым бабушкам не нужен шайтанский смартфон, супертонкая плазма или кофеварка с функцией приготовления борща. И пылятся подарки на балконе/в чулане. А бабушке может хочется плед верблюжий для холодных ночей или просто карту Ленты, чтобы там набрать деликатесов заморских 😄 А иногда бабушке ничего не хочется. Ну и не надо! Подарить что-то легко. Прийти к ней с тортиком, повспоминать что-то душевное, посмотреть 200 альбомов с фотками — бесценно ☺️
10 июня 2019 в 12:07
+83
Аноним3075238
Сейчас будет, видимо, непопулярное мнение. Я не вижу ничего хорошего в таком отторжении всего нового. Пожилые люди упорно не будут желать осваивать новые вещи и пользоваться тем, что облегчит им жизнь, а потом будут стонать, что им тяжело. Не знаю, почему для молодых людей консерватизм, тупое желание "как раньше" и отвержение новых хороших вещей - это глупо, а для пожилых - нормально и пусть. Это точно так же глупо, просто все забивают, ибо "что взять с этих стариков, с ними бесполезно спорить". Это только больше разделяет пожилых и всех остальных на разные миры, а им и без того нужна социальная адаптация. Из-за этого пожилые выпадают из повседневности и воспринимаются как отмирающее поколение, хотя им еще десятки лет жить. Им бывает скучно и грустно, неудобно и тяжело, даже если им самим кажется, что им норм. Им просто страшно учиться новому и кажется, что сложно и ненужно, поэтому лень. То, что они пожилые, не значит, что они очень много понимают в своей собственной психологии и всегда правы. Я считаю, с этим надо бороться. Не тупо покупать плазму, например, а потихоньку готовить почву, убеждать, психологически прорабатывать человека, чтобы в итоге весь этот тупой бессмысленный консерватизм вышел из него нахрен. Возможно, не поможет и так ему спокойней, пусть. Но пробовать стоит. Мои бабушка с дедушкой в чем-то были консерваторами, но в целом были очень классные, оба на старости лет обзавелись ноутами и за пару лет неплохо в них освоились. По-моему, это достойно респекта.
10 июня 2019 в 12:26
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!