#117451
В 90-е моя мама собиралась на работу, открывает дверь и видит перед носом пистолет, и тут ор: «На пол, лицом вниз». И дальше вежливо: «Женщина, вернитесь в квартиру». Мама отползла внутрь вся белая, как полотно, руки трясутся. Оказалось, заезжие гастролёры грабили старика-пенсионера, а у того сигнализация стояла. Через несколько минут маму пригласили понятой. Ребята из охраны извинились, посетовали, что мама вышла в самую неподходящую секунду. Но до этого момента даже шума никакого не было.
55
962
Комментарии
Аноним2523786
Не самый обычный пенсионер жил по соседству. Это сейчас охрана квартиры стоит недорого, а в 90е прям вообще мало у кого такое было. Всё, нос из чужого кошелька вынула 😁
10 июня 2019 в 19:23
+115
Аноним3334241
Смотреть в глазок мама после этого случая стала или нет? а я помню совершенно ледянящую душу историю из 90-х. Как-то ночью проснулась, уже не помню зачем, пошла по корридору, то ли воды попить, то ли еще что-то. И дернуло меня посмотреть в глазок. А он закрывался такой маленькой крышечкой. Так вот смотрю в глазок и вижу, что на площадке стоит человек и прислушивается к шуму за дверью у соседей. Свет на площадке включался от движения, и спустя пару мгновений погас. Я стояла окаменев со своей стороны двери, и понимала, что взломать наш замок ему раз плюнуть. Это было так страшно, что я до сих пор считаю это одним из самых жутких эпизодов в своей жизни..Потом свет загорелся, послышался звук сбегающего по лестнице человека и на этом все закончилось..
10 июня 2019 в 19:48
+61
Аноним3058717
Прекрасные 90-е... у меня один из жутких моментов детства - когда раздался звонок в дверь, на бдительный вопрос: «Кто?» ответили: «Почта. Позови взрослых.» Ну, я и сказала, что взрослых дома нет. А дальше через нашу хлипкую деревянную дверь я слушала, как они обсуждали вполголоса, смогут ли они меня вырубить или я успею поднять крик, что возиться и пачкаться неохота. Я заперлась в туалете, мне казалось это хоть каким-то убежищем, все-таки ещё один замок, и просидела там до прихода мамы. А сама думала: «Почему они решили, что я подниму крик, от страха я пискнуть не могла». Года 3 потом после этого случая я, находясь дома одна, сидела за креслом или пряталась под кровать, к двери, конечно же, не подходила. Вспомнила, аж похолодела
10 июня 2019 в 22:32
+50
Аноним3329036
Ну омон с фанфарами не приходит 😁
10 июня 2019 в 19:46
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!