#117466
Почти три года назад перешла на новую работу. Всегда мечтала работать в логистике, видеть, как перемещаются грузы из страны в страну, ну, или просто по стране. Сейчас я занимаюсь перевозкой личных вещей иностранцев в Россию и за рубеж — это очень интересная работа. Много общения с людьми, перевозчиками, портовыми агентами. Вижу, какие вещи находятся в грузе, можно судить об увлечениях людей или количеству их детей. Многие из клиентов — топ-менеджеры ведущих международных компаний, и от этого работа ещё интереснее. Я заметила, что часто VIP-клиенты — это очень спокойные люди, но их помощницы просто ведьмы, вытрясывающие всю душу из тех, кто их обслуживает. Апофеоз всего этого — русские жёны французских директоров, эти просто как с одного дерева яблоки. Грубее и истеричнее не бывает.
85
856
Комментарии
Аноним2117796
Я была секретарем топ-менеджера. И да, я могла вытрясти всю душу из того, кто оказывает услугу моему шефу. Потому что, если вдруг что-то пойдёт не так, кто первым получит люлей? Перевозчик? Нееет. Первым будет секретарь. И в зависимости от проишествия можно и работы лишится 🤷🏻‍♀️
11 июня 2019 в 00:29
+326
Аноним3290395
Правильно, какой смысл им напрягаться, если за них все проблемы решает секретарь/жена. Надеялась прочитать секрет про интересную работу, а прочитала очередной женоненавистнический высер. Ну как так-то, а, не понимаю
11 июня 2019 в 00:22
+293
Аноним3213307
Работаю в области бизнес-авиации. Первые дней 10 мне тоже казалось, что помощницы и жены - исчадье ада. А спустя время, в попытках понять их и принять их боль как свою, я поняла, что это необходимость и вынужденная мера. Это как инстинкт самосохранения, знаете. Если не продавят, не проконтролируют, не добьются поставленного условия они, то кара от этих самых «тихих» руководителей неминуемо постигнет эту самую умную, красивую и очень милую девушку (или парня, что редко, но бывает). И самое главное - ни один косяк помощникам не прощается. И не важно, кто в этом виноват: сам Руководитель, помощник ли или подрядчик. С большим уважением к труду персональных ассистентов, жён и их руководителей/мужей.
11 июня 2019 в 01:35
+117
Аноним3185256
Не знаю про жен, но помощницы и должны всю душу вытрясать из работников, оказывающих какие-либо услуги их начальнику. Им именно за контроль, четкость исполнения и отсутствие форс-мажоров и платят.
11 июня 2019 в 00:27
+96
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!