#117479
Я человек тревожный. Сейчас сижу трясусь оттого, что через два дня заканчивается срок, когда начальник должен мне сказать подхожу я для этой работы или нет, и поднимут ли мне зарплату или придется писать заявление. У парня скоро суд - по ДТП, могут назначить уголовное наказание (условное, вероятно, но всё равно жутко). Сердце в груди так и прыгает. Хоть и понимаю, что делаю всё, что от меня зависит, а многое зависит не от меня. Пытаюсь успокоиться, а страшно всё равно.
124
717
Комментарии
Аноним3202043
Автор, ваши ситуации реально ТРЕВОЖНЫЕ. Это не молоко на кухне разлилось, а вы тревожитесь. Так что вы нормальный человек, с диапазоном эмоций не «как у чайной ложки» 😂
11 июня 2019 в 11:22
+206
Аноним3343142
Автор, понимаю вас. Я уже несколько лет работаю над этим. Помогает только постепенное осознание того, что по большей части происходящее вокруг никак от меня и моих действий не зависит. Буду я переживать, не буду - не важно. Учусь доверять другим - они не хуже меня могут справляться с проблемами. Иногда вдруг появляется ощущение свободы - это все не зависит от меня и потому я отпустила это все, оно решится и без меня. Но потом тревога снова возвращается, хотя уже не так сильно накрывает.
11 июня 2019 в 11:27
+37
Аноним3350655
Я тоже переживала обо всем на свете, пока у меня не заподозрили рак (пока не точно, обследуюсь). Ни в коем случае не умаляю чужие проблемы, но сама такой же была, все тревожилась по поводу работы, брата и его проблем. Но сейчас все так это померкло по сравнению с нынешней тревогой, что я поняла, большинство ситуаций, встречающихся на пути переходящи, главное, это жизнь и здоровье. Надеюсь, что через некоторое время и мое нынешнее состояние будет просто воспоминанием и чему-нибудь меня научит. Всем добра 🙌🏼
11 июня 2019 в 12:36
+32
Аноним3153786
Я по юности услышала такой совет: если какая-то ситуация вас тревожит - представьте, что она уже произошла. В этом случае у вас будет от одного до нескольких результатов развития событий. Ок, обдумайте их, "проживите" каждый вариант, представьте, что вы будете делать, раз уж они произошли, и что - чтобы изменить их в свою пользу. Когда приблизительный алгоритм действий уже имеется, то переживать становится намного легче.
11 июня 2019 в 12:07
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!