#117495
Живу в Германии. В 2012 году мои родители взяли меня и переехали жить в Россию. У нас в деревне жили около 20 человек-сектантов. Больше никого не было, только сектанты. Родители также оказались сектантами. Они молились своим богам, верили, что в прошлой жизни были водой/деревом/пчелой. Я четыре года жила в этом кошмаре. И перед отъездом в Германию сходила к каждой семье и сказала, что в прошлой жизни я была человеком и что нассала в реку, где они в прошлой жизни "были водой". До сих пор обижаются.
148
1 422
Комментарии
Аноним3369832
Вы тролль 100, нет 1000 уровня!!! Только близких, хоть и странных не жалко?
11 июня 2019 в 16:42
+248
Аноним1550033
Вспомнила, кстати, один случай. Сижу в парке на лавочке. На соседней сидит молодой парень. Не трезвый. К ним подошли две женщины, стали глаголить за истину. Мол, так-то так, Бог, истина и все такое. Парень поднимает мутный взгляд и спрашивает: «А вы кто вообще?» Они отвечают: «Мы свидетели Иеговы».. Парень поднимает брови: «А че он натворил?» Свидетели, возможно не поняли вопроса, или сами не ожидали, но молчат, смотрят друг на друга.. И тут парень добавляет: «Или он че, женится??» :)
11 июня 2019 в 21:45
+155
Аноним3055110
В свое время, когда мне было лет 8, нас стали водить на собрания Свидетелей Иеговы. Увлеклась тетка, потащила бабулю и нас. Этот момент произошел в осень тяжелое для семьи время - умерла моя мама, отец запил, да еще и глаза одного лишился, избили сильно. Мы (я и брат) были на бабушке. Мозги, конечно, там промывают капитально. Хотя с виду все такие божьи одуванчики. Мое терпение стало лопаться, когда мне было лет 13-14, я просто стала искать повод, чтобы не ездить - то голова болит, то еще что-то. Ооо, сколько взглядов было, сколько упреков. Ездить заставляли. Но лет в 15 я отказалась, уперлась, и с тех пор ни ногой. Со временем вытащила и бабулю. Тетка меня просто возненавидела, ведь я "предала веру", "отреклась", я "мирская". При этом у самой дочь (на 6 лет младше меня, двоюродная сестра) и воровала, и очень рада с мальчиками начала флиртовать, а после лет в 15 и до главного дошло, хотя они ее растили "в вере". Боже, как же тетка ее лупила, как орала и оскорбляла, и шлюхой называла, и что только не устраивала. Это при том, что они пропагандировали кротость и любовь к ближнему, терпение и бла-бла. Сколько было разговоров, что Свидетели Иеговы не разводятся, что у них самые крепкие браки - а на деле она развелась с мужем, он тупо от нее ушел. Она жила (и живет) этой сектой, она не может найти высокооплачиваемую работу, ведь надо работать до 17-18, а у нее ведь 3 раза в неделю собрание, она не может пропустить. Те, кто не в "собрании", для них мирские, с ними нельзя общаться и дружить, нельзя строить отношения. Праздники отмечать нельзя вообще никакие, от слива "совсем", переливание крови делать нельзя, даже если есть угроза жизни, даже если это единственное, что может спасти. А самое обидное, что тетя моя в 90-х, когда только влезла во все это, была нормальным человеком, я ее очень любила, она всегда доя меня мелкой была примером для подражания, я восхищалась ею. Но спустя время и под влиянием секты это совсем другой человек, абсолютно. Секта - это страшно.
11 июня 2019 в 17:31
+110
Аноним3286382
Кроме шуток, хорошо, что у вас получилось уехать оттуда. Вода, пчелы, это даже забавно, но секта остаётся сектой, однако
11 июня 2019 в 16:42
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!