#117501
Отец моего друга вырос в приюте. Прожил там до восемнадцати лет и остался один, без денег и знакомств. С огромным трудом ему удалось выбраться из этого болота. Мы все его искренне уважаем за силу и стойкость. Но из-за своего опыта он не хочет отпускать сына в самостоятельную жизнь. Тому уже 20, его желание жить в своей квартире и зарабатывать самому отцу кажется блажью. Мол, скажи спасибо, что тебя есть кому обеспечивать, я в твои годы мог о таком только мечтать. Пытаемся поговорить - обижается.
73
829
Комментарии
Аноним1789812
Ну смотрите, мой папа тоже был против моего отдельного проживания и работы. Потому что очень хорошо видел, что я не была готова к этому, самой зарабатывать, совмещать с учебой, еще и квартиру вести. Но как только я доказала, что могу быть многозадачной аки многорукая Кали, меня "выпустили", сначала на отдельное жилье, потом в другую страну. Я не утверждаю, что отец вашего друга не имеет травмы, но возможно, ему со стороны хорошо видно, что сын пока не готов. 20 лет - второй/третий курс, учиться надо активно, если позволяет семья, строить будущее, искать какую то стажировку. А не брести каждую ночь в макдак и быть свободной кассой заради "независимости".
11 июня 2019 в 18:44
+96
Аноним1641494
Сыну 20, а не 35, он скорее всего ещё учится. Так что в том, что папа настаивает на его обеспечении на данный момент я не вижу ничего прям ТАКОГО. Ну а если парень хочет так работать, то что ему мешает на эту работу устроиться и в конце-концов переехать? В 20 лет это вполне себе возможно сделать. Но можно ещё и жаловаться, что папа «не развешает».
11 июня 2019 в 18:44
+60
Аноним2331837
Мои родители тоже так говорили, но что они могут сделать? Приковать наручниками к батарее? Собрала вещи, говорю что переезжаю, и все. Ну посердились, ну поупрекали, но как говорится "собака лает - караван идёт". Брала квартиру в ипотеку, говорили что подписываю себе смертный приговор, я киваю, соглашаюсь и собираю пакет документов. Купила квартиру, живу отдельно, в гости к родителям прихожу часто, отношения хорошие. Потом решила переезжать в другой город, опять причитания и упрёки, я киваю и пакую вещи. И ничего... Кто может быть самостоятельным, тому не нужно разрешение у родителей спрашивать. А кому нужно одобрение и финансовая помощь, тот просто хочет поиграть во "взрослого".
11 июня 2019 в 18:48
+54
Аноним3104283
У меня муж наоборот мечтал о такой блажи, иметь возможность не рвать жопу, пойти учиться. Вечно людям хочется чего-то другого)
11 июня 2019 в 18:44
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!