#117518
Когда я была дошкольного возраста (лет 5-6), каждое лето меня отправляли к бабушке и дедушке, они жили на даче. У них я бегала по деревне, играла с другими детьми и помогала по огороду. Но на следующий год умер дедушка, а мне не сказали. Я, как всегда, поехала к ним. Но когда я приехала, там была только бабушка, и я спросила: «А где деда?» Бабушка ответила: «Он уехал в город». Прошёл год, я уже не смогла приехать, так как пошла в школу, а потом и вообще не было времени. Мне сказали только в 14 лет.
117
1 007
Комментарии
Аноним1469401
Примерно в том же возрасте у меня умер дедушка, который меня очень любил, хоть и жили они с бабушкой в другой области, я, как и автор, каждое лето в детстве у них проводила. Он меня и на багажнике велика катал, и в лес мы ездили, и еще немного воспоминаний из раннего детства сохранилось. Когда он умер в мои 7 лет, мне сразу сказали. И я так хорошо помню, что я однажды зимним вечером захожу в комнату родителей, а моя мама сидит на кровати и плачет. Я раньше не видела маму плачущей, и сначала немного испугалась, иду к ней, спрашиваю, почему она плачет. А мама мне честно и спокойно говорит, что ей очень грустно, потому что ее папы больше нет, деды Саши моего, и что она немного поплачет и все будет хорошо. Я ее обняла,и мы посидели так тихо немного. Тогда я как-то очень по-правильному повзрослела немного
12 июня 2019 в 00:43
+273
Аноним183419
Очень благодарю родителей, которые не выдумывали истории, а рассказывали мне всю правду, как есть. В мои 3 года нашу собаку сбили насмерть, прабабушка, с которой жила в одной комнате, умерла. Всё доносили честно, говорили, как со взрослым человеком и это для меня ценно. Сейчас нет ни малейших претензий к родителям и фраз а-ля «испортили детство». Только благодарность.
12 июня 2019 в 00:30
+126
Аноним3017687
Мой папа год назад попал в больницу. Сразу скажу, что мы с ним не жили не дня, особо близко не общались, но в то время он сам наконец-то захотел близости со мной (разговоры по душам, приглашал на дачу и тд) с братом у них отношения были куда лучше. Так вот, он попал в больницу. Я сначала звонила ему, он говорил, что скоро операция, что приезжать не вздумай, что он выкарабкается и тд.ок. Звоню после операции, берет трубку его жена (мы с ней не очень ладили) и говорит, что сейчас его беспокоить нельзя и тд. Ок. Звоню на след день-тоже самое и так ещё несколько дней. Я не выдержала и поехала в больницу, но я не знала в какой палате, отделение и тд. Спросила у первого попавшегося охранника, уточнила, что я дочь. Он кому-то позвонил и говорит «знаете, он в реанимации, к нему нельзя, приходите потом»😫 а я должна была уехать на море в скором времени. Мама сказала, чтоб мы с парнем ехали, а ей оставила симку свою. И вот мы на море, прилетает мама и тихонько так говорит «Папа умер» я в шоке, собираюсь лететь в Москву на похороны, но мама остановила меня со словами «уже 40 дней вчера было» на 40 дней ей все таки позвонила жена папы, с рыданием сообщила. Притом сказав «я не хотела видеть ее на похоронах, поэтому не говорила раньше» а брат заявил «не хотел травмировать сестрёнку, к тому же знал, что мне на море надо». Супер семейка,спасибо😡 И больше всего из этого я ненавижу себя, что не приехала перед операцией и не ждала ее исход, даже не попрощалась. Прости меня, пап😭
12 июня 2019 в 02:54
+64
Аноним1724730
нельзя так беречь детей от грустного, от страшного, от неизбежного. прекрасно понимаю, что хочется уберечь их как можно дольше, но не нужно вот так чрезмерно. если тяжело говорить самим, из головы, читайте вместе книгу на тему, обсуждайте потом. но только не ограждайте так детей! это потом с возрастом очень им аукнется!
12 июня 2019 в 00:22
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!