#117532
Я не люблю своих родителей. Отношусь с уважением, стараюсь не подводить их, вроде как, оправдываю ожидания. Но нет этой особой любви и привязанности. Всегда чувствую дискомфорт, когда стараюсь проявлять нежность. Ведь в эти моменты приходится притворяться. Стыдно за это, ведь они любят меня и всегда заботятся. Да, бывали с их стороны не совсем позитивные для ребенка действия, но никакой жести, не больше, чем в обычной семье. Стыдно даже сказать об этой ситуации кому-то.
162
750
Комментарии
Аноним1729428
У меня такая же ситуация... Только с мамой. И мне стыдно за это, ведь ониюа тоже любит меня и заботится. А я даже нормально разговаривать с нейне могу. Меня бесят ее разговоры, вопросы и прочее. Мне как будто её много. Она пишет мне каждый день и меня это раздражает. Разговоры не помогают, они обижается. Никогда не любила с ней обниматься, уж тем более не секретничала. Я не знаю откуда это... С каждым годом тяжелее. Причём с папой я в нормальных отношениях. Он не такой навязчивый. Не знаю как с этим бороться...
12 июня 2019 в 11:43
+121
Аноним2320985
Интересно, а у меня противоположная ситуация. Чувство тёплой привязанности есть, но нет уважения. То есть я не веду себя по-хамски, ничего такого, но вот этого внутреннего уважения НЕТ. Просто я понимаю, что если бы эти люди не были моей семьей, я бы ни за что с ними не дружила, и даже не хотела бы их присутствия в моей жизни. Их идеалы, цели, мировоззрение - то, что мне чуждо.
12 июня 2019 в 11:59
+43
Аноним2174238
Из детей, которых не любили, вырастают взрослые, которые не умеют любить🤷
12 июня 2019 в 11:43
+91
Аноним3318551
Всем, кому стыдно. Хочу сказать как психолог. Ребёнок может не любить родителей, но при этом уважительно к ним относиться. Это не патология и не постыдное чувство. Не стыдитесь этого. Пока вы хорошо относитесь к родителям как к людям, которые в вас вкладывались - все хорошо. Все люди разные. Есть психотипы, которые вообще не привязываются даже к семье. Ни к родителям, ни к детям, ни к жёнам. Они просто не могут привязываться. Чаще всего это шизоидный психотип. Одиночки. В этом нет ничего такого. Даже мой случай чём-то похож. Если бы не родственные связи, то я бы однозначно не проводила бы времени с семьёй. Мы очень разные люди. Я их уважаю, забочусь о них и помогаю. Но сильно привязанности нет. Я и к друзьям и к любовникам тоже не испытываю привязанностей. Расставания для меня не страшны.
12 июня 2019 в 14:37
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!