#117594
Год назад у бабушки был пожар: сгорело полдеревни дотла. Когда горела параллельная сторона, соседи, в надежде спасти скот, переводили маленьких телят, собак и птиц к моей бабушке в стайки, но пожар пошёл по крышам и не успели оглянуться, как загорелся и наш участок. Дома были котята, за которыми бросилась кошка, так и сгорев с ними. К стайкам не было возможности подойти, животные просто горели заживо и невыносимо кричали. Бабушка когда вспоминает, всегда плачет. Животных больше не заводим.
113
1 277
Комментарии
Аноним10925
Все происходило очень быстро. Целая улица выгорела за полчаса буквально. Ветер был почти 30 м/с. Бабушка говорит, что не выпустили, потому что масштабов таких изначально не было, а потом уже было поздно. Конечно, если бы знали, что ветер понесёт огонь по крышам, отпустили бы всех сразу. Маленькие телятки не понимают, что надо бежать. Они тоже паникуют. А когда улицы в густом чёрном дыму, стоят на месте и кричат, зовут так же маму. Собачки на цепи горели заживо, потому что к ним просто было невозможно подступиться. Они старались всех спасти, правда. Но в конечном итоге самим уже нужно было спасаться. Это очень страшно. И не дай бог такое самому увидеть. После этого пожара половина стариков деревни сдали в здоровье. А половина просто не пережили. Это случилось на Пасху, я от бабушки живу очень далеко, и когда она звонила в слезах и кричала, что ни горят, у меня самой чуть сердце не остановилось. Тетя рассказала, что, когда они за ними приехали, Бабуля с Делулей сидели на бочке в домашней одежде, шлепках, все чёрные в саже посреди огорода, где сажали картошку. А в руках чемоданчик с документами, который они закинули в эту железную бочку и катили в огне, чтобы все попросту не сгорело. И это все, что удалось спасти.
13 июня 2019 в 15:48
+185
Аноним3251962
Это конечно кошмар, но у меня вопрос: зачем? Зачем загонять скот куда-то, когда деревня горит? Просто на улицу никак нельзя было вывести?
13 июня 2019 в 15:03
+118
Аноним2787646
Ох какие все умные рассуждать в комментариях. Аж подгорает от этого
13 июня 2019 в 15:19
+66
Аноним1217215
Я работала инструктором по верховой езде, и нам подожгли конюшню. Она сгорела полностью 7 минут, мы успели вывести 5 лошадей и одного ослика, а остальные 6 остались там. Это невыносимое чувство потери и беспомощности, потому что ты НИЧЕГО уже не можешь сделать! Это очень больно! Лошади на протяжении месяца звали друг друга, искали погибших, а для меня это до сих пор огромная дров в сердце, так как у меня остался в пепле мой друг с гривой. Помимо лошадей, погибли 4 котёнка, попугай и улитки...😭
13 июня 2019 в 18:13
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!