#117603
У меня есть сестра-близняшка, она старше меня на полчаса. Так сложилось, что роды у мамы были сложные, и, родив сестру, она потеряла сознание, ей ввели не те лекарства и промедлили с моим появлением, в итоге я родилась с травмами и проблемами со здоровьем, длиною во всю мою жизнь. Никого не виню, просто так получилось. Но из-за этого у меня проблемы с памятью, речью, суставами, иммунитетом.
Всё детство сестра хорошо училась, ходила во всевозможные кружки, музыкалку, танцы и спорт, мало болела. Я же наоборот училась плохо, часто жила в санаториях, не могла ходить на обожаемый баскетбол. Раз мы были близнецами, все нас постоянно сравнивали, причём ясно, в чью пользу было это сравнение. И если от окружающих это было не так обидно слышать, то от собственной семьи очень больно.
Мама прекрасно знала, что моя неудачная жизнь - не моя вина, но постоянно задевала меня. Сестре на день рождения дарили девчачьи подарки, а мне лекарства или ортопедическую обувь. Мама постоянно твердила, что дай бог я хоть двор мести буду, а о личной жизни можно и не мечтать. Из-за всего этого я выросла замкнутой, неуверенной в себе. Я не рискнула поступать в вуз - мама сказала, не потяну. Я не устроилась на работу, которую мне предложили, - мама сказала, что с моим здоровьем не потяну.
На меня иногда обращают внимание молодые люди, но глубоко в подкорке сидит настройка, что я ущербная и не могу нравиться никому - мамина работа. С сестрой мы отдалились в подростковом возрасте, потому что мама считала, что нам неинтересно вместе. И вот живу я ущербная и всего боюсь. Зачем живу - не знаю.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
411
1 831
Комментарии
Аноним2115441
Тем, кто говорит, что надо свое мнение иметь. Народ, человек годами был под психологическим давлением самого родного человека, авторитет которого даже не оспаривается. Тут нельзя так просто в один миг взять и скинуть с себя это все. Это же не посрать сходить, это убитая психика, комплексы, неуверенность в себе. Почитайте истории людей, оказавшихся в такой ситуации, они годами пытаются выбраться из этого состояния.
13 июня 2019 в 17:46
+510
Аноним3245888
Вам нужно разрубить пуповину и как-то научиться жить без маминых негативных установок. Будет ещё сложнее, чем сейчас, но зато есть шанс вырваться и стать счастливой
13 июня 2019 в 17:42
+434
Аноним2661642
Ущербная тут только мама. Не понимаю, как можно любить одного ребёнка, а другого не любить. Если она затаила злобу на врачей, что ей пришлось мучаться с таким ребёнком, зачем на нём же и отыгрываться? Не мать, а мачеха
13 июня 2019 в 17:42
+200
Аноним3086868
Хочется вас просто обнять и помолчать вместе
13 июня 2019 в 17:42
+134
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!