#117696
Ненавижу лето. Жара, все потные, в общественный транспорт не зайти, даже при открытых окнах кислород на нуле. А уж застрять в пробке в час пик - мой личный ад. Одна только мысль об этом вызывает панику. Спать можно, если только замотаться в мокрую простынь, предусмотрительно перебив всех кровососущих, хрен знает как попавших в квартиру. Открыть ночью окна - значит слушать пьяные концерты или долбомузыку из долбоавто. Хочу уехать жить на Север. Но муж и дети требуют жаркие страны на отпуск. Лето - ад.
359
862
Комментарии
Аноним2799577
Внесу нотку позитива. Я прекрасно осознаю все эти неудобства лета, но все равно считаю это прекрасной порой. Я очень люблю солнце, люблю под ним греться (и даже запекаться). У меня летом глаза зеленеют и веснушки вылезают, мне сразу как-то так классно становиться, как будто даже внешность расцветает. Нравится вечером ходить на залив, смотреть как отдыхают люди, жарят шашлыки, просто сидят на песке, улыбаются, смеются. Все вылазят из своих норок на пробежку, катаются на велосипедах, дети на площадках с ума сходят. Да это часто бесит, но я научилась вдумываться во все происходящее, и сейчас наоборот, радуюсь. Летом все оживает все-таки. Люди, природа, птицы. И даже потные, злые работяги в маршрутке приехав домой, сходят в душ, переоденутся и пойдут погуляют. А запахи клубники, черешни, слив, которые продают у метро. Свежая зелень. У меня летом и ближе к осени гастрономические изыски. Готовлю овощи, фруктовые десерты, все свежее, сочное. Ммм, красота. Да и в принципе. Не важно лето не лето. Важно как вы на жизнь смотрите и что видите)
15 июня 2019 в 13:27
+196
Аноним1652681
А я вот понимаю Автора. И дело тут не в ненависти, а просто когда проблемы со здоровьем, слабые сосуды - лето действительно превращается в ад. Я тоже страдаю и очень плохо переношу жару, и никуда ведь не денешься. Поэтому очень радуюсь, когда лето выдаётся прохладным.
15 июня 2019 в 13:31
+124
Аноним3163953
Бгг. Могу рассказать, какое лето на Севере. В частности, в Ямало-Ненецком АО. До середины июня да, стоит приятная прохлада, у нас вчера и позавчера +1 было, и снег шел. А вот со второй половины июня начинается веселуха. Во-первых, прилетают с юга комары, мошки, оводы, пауты, слепни и мокрецы. Все они летают и самозабвенно кусают. Фумитоксы, спиральки-вонючки и прочая гламурная херня на них действует слабо.Только хардкор, только ДЭТА. Намазываешься, ложишься и пытаешься уснуть. Скорее всего, гнус тебя совсем не выжрет. Главное, чтоб ДЭТА тебя не растворила. Если кто думает, что у нас тут лето прохладное - фиг там был. Оно у нас короткое, но может быть очень жарким. До +40. Таежные и тундровые пожары. Бывают каждый год, вот хоть ты как. Все наши шесть городов и горстку поселочков моментально затягивает дымом, если уж совсем сильно горит, по городу перемещаешься в респираторе, подышать воздухом заходишь в ТЦ, где кондиционеры. МЧС стоит на ушах и спешно вывозит детей вертолетами хоть куда, где пока не горит. Полярный день. Я его люблю. Это вообще самое главное, что я люблю на Севере. Но. Солнце светит круглые сутки. Не как в Питере, такие сумерки, а именно что солнце в небе висит и со всей дури шарашит. Народ загорает, морошку собирает на болотах, молодняк тусуется, магазины и кафе все открыты, машины ездят, байкеры гоняют - город не спит. Ночи-то нет. И ты тоже не спи. Все равно солнце не даст.Организм-то не обманешь - раз солнце светит, значит, не ночь. Вот так.
15 июня 2019 в 14:18
+97
Аноним2789705
Я абсолютно с вами, автор. Прям понимаю вас. Но говорить, что не либишь лето прям нельзя почему-то. Это как красная тряпка перед глазами у многих. Сразу начинается "ой, а как так, это же позитиииииив, солнышко светит!!!! ". Бесит. Для одних позитив, а другим не нравится. Я вот люблю дождливую погоду, но и понимаю что другие не любят. Но я же не говорю всем "ой, а почему ты не любишь? Как так? Это же круто!"
15 июня 2019 в 13:48
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!