#117743
Подруга жила в постоянном стрессе из-за нехватки денег: зарплата низкая, своего жилья нет, даже есть нечего было, начались проблемы со здоровьем. Мы живём в разных городах, и всё общение сводилось к обсуждению её проблем. Я пыталась помочь, слёзно умоляла поменять работу и даже предлагала варианты, но потом поняла, что это бесполезно. Она берёт кредиты на новые айфоны, каждый день тратит немалые деньги на кофе из кофеен, модные шмотки, косметику... Видимо, имидж дороже своего желудка.
185
858
Комментарии
Аноним3290095
Как про мою сестру написано. Она ныла матери, что денег нет -- мать нас всех трясла, чтоб мы денег послали. Даже если последние -- все равно надо послать, ведь она там одна в чужом городе, а мы здесь как-нибудь перетопчемся. Через неделю сестра присылала фотки с шоппинга/концерта/спектакля и писала, что мы со своим узким мышлением не в состоянии понять порыва ее высокой души.
16 июня 2019 в 11:26
+179
Аноним3366984
А я ничего не имею против людей, спускающих свою зарплату на «ненужные» вещи. Я предпочитаю покупать дешевый йогурт, но качественную одежду. И без айфона я никуда, пробовала нокию и прочие марки, мне очень неудобно. В студенчестве всегда копила отчаянно на поездки. Не понимаю «косых Подслушанских взглядов» на это. Каждому своё. Кто-то готов много спустить на свадьбу, кто-то на новый компьютер, кто на айфон, кто-то на одежду, кто-то на монетки (полова собирает). P.S. Никому не ною на этот счёт:)
16 июня 2019 в 11:34
+146
Аноним2075854
У меня сестра почти такая. Постоянно слышу нытье про нехватку денег, что платят мало и что квартиру снимать мама помогает. А потом постила в инсте опрос, какие кроссы купить из магаза, где все от +15к и в итоге постит стоиз мол "ой не удержалась, купила две пары" Хз, я чужие бабки не считаю, просто нахер мне об этом ныть, а потом такой хернёй страдать, а потом снова ныть, что за хату платить нечем. Так кроссовками заплати, ебать
16 июня 2019 в 11:42
+70
Аноним2669818
Я взял большой кредит на 5 лет для хорошей жизни. Моя семья тогда была в полном кризисе. Я постоянно был в поисках денег, времени ни на что не хватало. Я взял кредит, погасил долги и обеспечил себе два месяца свободного времени. За это время я немного актуализировал знания, купил хороший костюм и обувь и стал искать нормальную работу, не дергаясь на левые подработки. Устроился на хорошую должность и потихоньку плачу кредит. Не жалею об этом. Мне нужен был рывок вперед.
16 июня 2019 в 12:26
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!