#117784
Хотела немного подкопить и согласилась работать в ночную смену - там ставка выше. Теперь считаю это классным решением и неплохим лайфхаком. Ночью дешевле электричество, скидки в отделах готовой еды и всяких кафе-кулинариях, а главное - нет постоянного соблазна прогулять все деньги с друзьями, ведь кто в 30+ лет будет тусоваться в одном режиме с «ночным жителем» :)
137
931
Комментарии
Аноним3146757
Созрели вопросы: 1. Какая разница, сколько стоит электричество ночью, если вы в это время на работе? 2. Какая разница сколько стоит еда в ночное время, если вы на работе? Или вам что, можно вот так вот просто во время смены уехать в магазин за покушать?
17 июня 2019 в 00:57
+232
Аноним2770473
Я поработала какое-то время по графику 2/2/4 (день/ночь/отдых), при чем мне было лет 19, и вынуждена сказать, что дело это неблагодарное, поскольку организм с этого сильно охреневает и через какое-то время начинает выдавать дикие сбои. Так, я иногда не спала сутками, потому что, к примеру, организм внезапно решал, что завтра ночная смена и ночью спать нельзя, и в итоге ты не спишь всю ночь, идёшь на дневную смену, подремлешь пару часов и опять ночью просыпаешься, потому что мозг думает, что смена. Пить в такой ситуации снотворное/энергетики, живя одной, было тоже ссыкотно - так и не проснуться можно. В общем ну его нафиг, я лучше, как истинная сова, буду с трудом вставать к 8, помучаюсь на работе часик и потом буду в своём темпе, чем этой херней страдать с ночными сменами и гробить своё здоровье...
17 июня 2019 в 01:08
+63
Аноним3272276
Я так 5 лет проработала , с 18 лет , график плавающий день ночь по 12 часов , летом ещё ничего , а зимой жуть ( что я имею ? Приступы паники от переутомления , как следствие тревожность и в тот период времени наверное депрессия .к врачу не ходила , честно сказать когда это произошло я так испугалась , только спустя год я узнала что у этого есть название и такое случается со многими людьми ( ПП) . молодая я была глупая , уходить как мне казалось не куда , в общем так проработала . И что в итоге ? Деньги которые я заработала за ночные смены ушли неизвестно куда ( а последствия до сих пор разгребаю ( никакие деньги здоровья не стоят !
17 июня 2019 в 01:36
+25
Аноним3365776
Ну, ребят, чего вы. Автору так удобнее, пока что она не устала, минусов не видит, ее все устраивает. Наверное, она понимает, что это не очень полезно. Думаю, когда начнет сдавать, уйдет, а пока она все равно не будет видеть ваше -" а как же муж/дети/ здоровье/хозяйство " Пока человек сам не споткнется, слова других для него не аргумент
17 июня 2019 в 01:01
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!