#117849
Раздражает халатность людей не только к своему здоровью, но и к здоровью своих детей. Когда просят препарат и есть разные дозировки - взрослая и детская, уточняю для кого. И как же бесят люди, которые выбирают только по цене и не важно можно ли давать взрослую дозировку ребёнку, главное дешевле. Предупреждаю, всегда открываю инструкцию, а им пофиг и просто отмахиваются. Мне с продажи лекарств ничего не идёт (только если косметика), но почему нельзя взять то, что требуется и не сильно вредно ребенку?
267
816
Комментарии
Аноним3231892
Вы удивитесь, но мало людей вообще представляют себе как действуют лекарства, а уж инструкции читают единицы. Временами бывает так, что человек принимает лекарство как делала его мама/бабушка причем это реально вообще не совпадает с тем, как надо принимать, и потом удивлябтся почему эффекта нет. Почему при вирусном заболевании антибиотики не помогают, почему две таблетки угля ничего не сделают мужику весом в 90 кг, как именно влияют на организм спреи для носа и почему большинство нельзя использовать дольше 6 дней. Более того, даже врачи сука этого не знают.
18 июня 2019 в 11:29
+147
Аноним3298598
Фраза "для детей" накидывает стоимость ко всему. Можно ведь дозировать взрослую норму под ребенка. Ну что Вы в конце концов. Я часто так делаю для себя. Например с антибиотиками. Делишь пополам таблетку на 400 и получаются две с дозой по 200.
18 июня 2019 в 11:26
+96
Аноним2741192
Ой, прям на мозоль. Был у нас раньше Нурофен обыкновенный, от температуры. А потом я купила тот, что дороже, но более концентрированный, потому и дозы там совсем другие. Я была на работе, когда муж дал ребёнку жаропонижающее...Не взглянул, не прочитал, 5мл вместо положенных 2.5, тоесть двойная доза. Ок, человеческий фактор, всё понимаю, хотя и испугалась не на шутку. Но, блин, выбесил не сам факт ошибки, а отношение мужа: "Ну и что, ну поспит подольше"; "Я тоже иногда ибуметин по 2-3 таблетки заглатываю и ничего"; "А, ну раз двойная порция, значит на дольше хватит, можно следующий приём пропустить". Не знаю, как я его не прихлопнула тогда. Как вспомню, прям бесит.
18 июня 2019 в 11:29
+50
Аноним2155731
Может у них нету денег? Или с зарплатой 15 тыс в месяц на минимальной ставке переплачивать за бренд « для детей», дозу, которую можно разделить на несколько частей ?
18 июня 2019 в 11:32
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!