#117989
Я уже не удивляюсь, когда слышу, что моя тётя взяла под опеку ещё одного ребёнка из детдома. На данный момент у неё семь детишек от 5 до 14 лет, родная старшая дочь, у которой ещё одна девочка-дошкольница. Безумно горжусь тётей, ведь она, учитель по профессии, прекрасно справляется с воспитанием детей. И я уверена, что под её крылом эти детишки вырастут хорошими людьми!
230
1 268
Комментарии
Аноним3233282
Такое впечатление, что это была для меня последняя капля в омуте сомнений. Если у этой женщины есть такое количество душевного тепла абсолютно для всех детишек, то я тоже смогу. Хоть одного. Но сделать счастливым.
20 июня 2019 в 22:25
+281
Аноним3075778
Может я конечно не права и ужасный человек, но мне казалось, что весь смысл усыновления, опекунства и даже патронатства в том, что бы ребёнок рос в условиях максимально приближенных к модели семьи, а тут получается почти филиал детского дома, я не скажу, что это хуже, но а лучше ли? На сколько я сталкивалась с детскими домами (конечно не всеми и даже не половиной), но в целом чисто условия проживания, снабжение всем необходимым на нормальном уровне и проблема вовсе не в этом, проблема в социализации, коммуникации, среде и неестественной роли ребёнка, вернее вообще отсутсвие нормальной роли, в которой должен расти человек. А тут выходит 7 детей и это видимо не предел, наверняка в более стесненных по квадратуре условиях проживания (не факт конечно, но велика вероятность), возможно конечно контроль за детьми более тщательный, но в целом это не похоже на модель семьи, где могут возникнуть семейные узы, привязанности и вообще обстановка, в общем, у меня какие-то двоякие ощущения после этого секрета, ведь можно было ограничиться одним-двумя и создать для них действительно подходящую обстановку, уделять должное внимание, уход, заботу, дать детство и снять с них ответственность, с 7-рыми это нереально, мне кажется, но может это я просто чудовище ведь тема такая деликатная что ли.
21 июня 2019 в 00:13
+107
Аноним2757608
Вот только попробуйте эту милоту засрать(( Ну круто же, особенно если действительно вырастут хорошими людьми с должным воспитанием. Прямо памятник при жизни этой женщине тогда поставить.
20 июня 2019 в 22:21
+74
Аноним3132097
Немного не по теме, но я поражаюсь, как в современных условиях люди не боятся рожать/усыновлять много детей, жизнь с каждым днём становится все «веселее»-зарплаты не хватает, полстраны в кабале под названием ипотека. Учеба дорогая. У меня всего один ребёнок и я уже озабочена всем этим, а как дать нормальные условия 5-6 детям не представляю🤷🏼‍♀️
21 июня 2019 в 04:01
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!