#117992
У меня странная семья. Родители и их родители никогда не говорили, когда и где родились, как познакомились, есть ли у меня ещё родня. Мол, маленькая, не моё дело. В итоге теперь удивляются, почему я не хочу, чтобы у меня переночевала какая-то тётя или сестра, приехавшая посмотреть город. Но больше убивает ситуация с почившими: "Почему ты такая бессердечная? Мы тебя не так воспитывали!" Бля, бабуль, я твоего родного брата вижу впервые, и мы на его похоронах!
71
1 119
Комментарии
Аноним2069100
Ору в голосину когда мне говорят что родственники это самое важное. Я допустим не знаю и 80% своих родственников ещё с 19.9% никогда не вижусь. И мне заебись. 🤣
20 июня 2019 в 23:23
+293
Аноним2799577
Я вообще считаю, что кровные связи очень сильно переоценены. Это такой же социальный конструкт, как и брак, вечные "садик-школа-университет-работа-пенсия-гроб". И мало того, что вы можете вообще ничего не чувствовать по поводу смерти дальнего родственника, то даже можно ничего не чувствовать от смерти мамы или папы. Все зависит от отношений и того, в какой атмосфере воспитывался человек. И вообще человеческий эмоциональный спектр шире, чем у зубочистки, и это, блять, нормально чувствовать разные эмоции. Даже если они не уместны. По-крайне пере когда я в себе приняла все это, жить стало легче и дышать тоже.
20 июня 2019 в 23:25
+140
Аноним3346809
- Папа, а что это за мальчик живет с нами? - Не твое дело, ссыкуха!
20 июня 2019 в 23:22
+101
Аноним3156995
У нас очень большая "семья", общаются все до пятого колена, все про всех знают и корни достаточно далеко прослежены. Я уже привыкла. В целом слишком назойливо никто ни к кому не лезет) Но все удивляются, когда оказывается, что я все время и очень близко общаюсь, к примеру, с четвероюродными братом и сестрой. Перед свадьбой мы с мужем чуть не разругались в пух и прах при обсуждении рассадки гостей, потому что мне показалось странным, что все его родственники сидят в начале стола (ближе к нам), я хотела равномерно по столу их распределить. А он мне кричал: "моих родственников пять человек, а твоих - 23!!". Это только самые близкие были, к слову. Но мы все к этим отношениям с детства привычны, так что для нашей семьи такое нормально.
20 июня 2019 в 23:50
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!