#118023
Знакомая бабушка, пережившая холод и голод, доела мороженое незнакомого человека, который хотел выкинуть его в мусорку. Просто спросила, может ли она его доесть, если его собираются выкинуть. Не смогла сдержаться, хотя живёт очень обеспеченно.
111
719
Комментарии
Аноним3037873
Кому как, но, по-моему, жуткий секрет. Всегда щемит в сердце при виде подобных отголосков несчастливого прошлого в стариках и их поведении
21 июня 2019 в 16:05
+153
Аноним2789705
Дарт Сидиус, у меня к таким как вы вопрос. Я не осуждаю вас, ни в коем случае. Но мне интересно просто. Почему это аморально? Вы же при этом не помогаете бедным? Вы просто едите свою еду. Чем поможет "все доедать" через силу бедным людям? Ещё раз, повторюсь, что я вас не осуждаю. Просто всегда было интересно понять логику людей, которые ничего не выбрасывают, чтобы съесть что-то, из-за бедных людей. В чем аморальность? Будь эта еда в мусорке или в животе - все равно бедные не увидят эту еду.
21 июня 2019 в 16:09
+77
Аноним3300804
Люди, которые прошли через войну, голод, лишения, научились ценить малое. У нас не принято было выбрасывать хлеб или кормить им животных, в редких случаях собакам и кошкам доставалось с нашего стола, им готовили отдельно перемолотое зерно. Отец был строг и следил чтобы мы из жадности, когда одними глазами бы все съел, не брали больше того, что осилим, не уставал повторять:"возьмите несколько раз понемногу, чем потом выбрасывать еду." А средняя сестра, когда ей было 8 месяцев и уже ползала, нашла на нижней полочке сахар в банке и рассыпала по полу, извозила так, что собирать было нечего, мама плакала, это была большая ценность для семьи. Жили мы в достатке, но культа еды не было, просто нас учили уважать чужой труд от тех, кто растит в поле урожай до тех, кто потом готовит из него.
21 июня 2019 в 17:48
+27
Аноним1974316
У меня тётя выросла в семье блокадников,и у неё прям культ еды.Ни крошки нельзя выкинуть,все шкафы забиты всевозможными заготовками и консервами.Хотя такие запасы всей семьёй можно пол жизни есть.Но я не удивляюсь,люди пережили такое страшное время,что это просто не могло не отпечататься на психике.Они до ужаса боялись повторения голода.
21 июня 2019 в 16:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!