#118092
Работаю воспитателем. И люди не понимают, как это тяжело! Когда детей в группе 30-38 человек, каждый со своим характером, к каждому нужно найти подход. А, кроме детей, есть родители, весь персонал учреждения. Постоянно нужно при этом писать календарные планы, характеристики, проекты, участвовать в конкурсах. И под конец дня приходишь домой (отработав 12 часов), хочется просто лечь. Но ты встаёшь и печатаешь документы, делаешь игры и прочее до 1-3 ночи. Потому что не успеваешь все на работе.
280
945
Комментарии
Аноним2669818
Милая, я тебя прошу - увольняйся! Тебя погубит твоя же ответственность. Говорю тебе это как учитель со стажем, который работал в том числе и в саду. Я ушел из школы, но только потому, что захотел попробовать новую сферу деятельности. Но лично мне там было очень легко. Секрет прост: болт я клал на всякую херню, с работой не связанную. И отчеты писал только один час после уроков. Планы да, согласен, нужны. Но они нужны тебе самой, а не начальству. А на остальное можно забить. Но ты не забьешь. Женщины в образовательных учреждениях не забивают. Они страдают и терпят, считая, что мир рухнет без отчетов. Единицы свое внимание обращают на учеников. И да, мужчин-учителей часто любят больше, потому что они расслаблены. А женщина-учитель всю ночь писала отчет, а потом еле держится, чтоб не взорваться. А ведь еще совещение после уроков. Да и хер с тем совещанием! Расслабься и работай с детками. А вся эта бумага... Ну хз, как время (рабочее!) позволяет.
22 июня 2019 в 21:06
+247
Аноним2115441
Ох как понимаю. У меня на выходе было 36-38 детей. Адский труд, причем в большинстве своем тяжело именно из-за родителей и ненужной писанины. Кстати, всем, кто может сказать, мол знали, куда шли. НЕ ЗНАЛИ!!! Никто не говорит на учебе, что будешь пахать в две смены полгода подряд. Что придется покупать за свои деньги украшения на группу. Что всю расходку надо делать руками. Что бумажек столько, что за сончас ничего не успеваешь. Что детей будет в два раза больше, чем на практике. Что зарплата похожа на подачку. Что родители будут выискивать тебя в соцсетях и писать жалобы. Я вот ушла оттуда уже давно, но все равно близко к сердцу принимаю истории о воспитателях.
22 июня 2019 в 21:05
+144
Аноним3185256
Моя знакомая, работающая воспитателем в детском саду говорит, что найти подход к детям гораздо проще, чем найти общий язык с их родителями, которые далеко не всегда бывают адекватными.
22 июня 2019 в 21:03
+66
Аноним3340673
Моя тетя всю жизнь отработала воспитателем. Говорит, нет времени детьми заниматься, столько бумажной работы, что только и пишут. Планы, отчёты и тд То же самое говорила мне моя знакомая, учитель начальных классов. Всё время отнимает бумажная работа. А могли бы больше заниматься с детьми. То же самое я вижу, когда бываю в поликлинике. Врач даже смотреть на тебя не успевает, ему нужно печатать. А ты как фон. За бумажками людей не видно.
22 июня 2019 в 22:32
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!