#118123
Как же бесит эта несправедливость! Кому-то повезло родиться в хорошей семье, а кто-то ты. И вот сидит такое дитя 30-летнее, с родителями живущее и жизни не знавшее, философствует про ответственность на работе. Сука, тебе легко на себя ответственность брать! Если что-то пойдет не так, и тебя уволят, ты ничего не потеряешь. Ты не останешься без еды на улице. А у меня нет никого, и мне ошибки дорого обходятся.
226
1 026
Комментарии
Аноним3134872
Вот вроде бы автор и завистливый человек, но, с другой стороны, это же суровая правда жизни. Кому-то - все, кому-то - ничего. Сама в этом кручусь и я как раз второй вариант. Чтобы получить от жизни хоть что-то, приходится работать за троих и не факт еще, что это что-то получится. Обидно. Но что поделать. Живем.
23 июня 2019 в 14:04
+327
Аноним2210255
Это не зависть. Это негодование. Но в жизни вообще всё несправедливо. Если кому-то повезло - то значит кто-то сейчас роняет слезы. Нет ни кармы/ни кары господней. Есть просто люди и их взаимосвязь. Скорее теория вероятностей/эффект бабочки. Жизнь- лишь череда нелепых случайностей и несколько важных выборов.
23 июня 2019 в 14:04
+160
Аноним2759533
А я автора понимаю и поддержу. Дело не только в зависти, в которой уже успели обвинить. Дело в том, что жизнь штука несправедливая. Одним всё даётся сразу от рождения, другим приходится впахивать и пытаться добиться всего самим... Конечно, ВСЕМ (ну или почти всем) хочется достать рыбку из пруда , не приложив усилий...И, наверное, нормально этого хотеть. Нормально даже завидовать тем, кто получил всё за просто так🤷 Негатива в сторону автора вообще не поняла
23 июня 2019 в 14:13
+117
Аноним3388541
Автор, как бы не было грустно, но такова жизнь. Почти всегда будет кто-то впереди тебя и кто-то позади. Представьте, сколько детей родилось с отклонениями, сколько прикованы к коляске.. и они смотрят на вас, и точно так же думают "одним всё, другими ничего!", Только "всё" это уже ВЫ. А тот из хорошей семьи сидит и думает, что вот приходиься пахать в офисе, когда гендиректор - сын олигарха, у которого в 25 порш и частный дом, вот у него то жизнь удалась! А этот гендиректор смотрит на список Форбс, где у людей виллы, яхты, острова и думает "мне таким никогда не стать!" Живите своей жизнью, не тратьте энергию на зависть и самокопание. Можно быть счастливым и со средним уровнем, а можно быть несчастным миллиардером
23 июня 2019 в 14:42
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!