#118197
У меня нет друзей, потому что почти пять лет я общалась с тусовкой наркоманов, а школьных сама же и послала, сочтя не родственными душами, а так, другозаменителями. Уже год изменилась, веду другой образ жизни, но никак не могу вписаться в коллективы или найти общий язык хоть с кем-нибудь: только вежливое общение по делу. Преследует идиотская мысль, что на лбу написано: бывшая наркоманка, пропащий человек, тупая и жалкая. Но я так стараюсь быть интересной и правильной, так хочу снова дружить(
187
863
Комментарии
Аноним3056995
Я вот не наркоманка, но тоже друзей нихуя нет. Потому что не умею общаться.
24 июня 2019 в 21:02
+207
Аноним3321305
Вы что, вы ж выбрались из всего этого, вы наоборот крутая, а не жалкая. И правильно вам пишут, что не надо стараться изо всех сил завести друзей. Подружитесь первым делом с самой собой, а там не друзья, так приятели и единомышленники подтянутся. Выше нос.
24 июня 2019 в 21:04
+72
Аноним3260173
Вот секрет прям как серпом по яйцам. Я экстраверт, легко нахожу общий язык с людьми, но друзей нет. Прям 1-2 подруги и все. Причём дружить я и хочу, и умею, всегда приду на помощь человеку, выслушаю если надо, первая интересуюсь как дела (причём искренне), зову куда-то прогуляться... Но я не знаю, как переходить вот эту черту, когда из знакомых становятся друзьями. Я боюсь быть навязчивой и вторгаться в личное пространство без приглашения. В итоге люди звонят/пишут мне только тогда, когда что то нужно. Как правило, это деньги, юридический совет или выговориться. Как только проблема перестаёт существовать, моя персона тоже становится не интересной. Смотрю в итоге на дни рождения своих знакомых каких то : там друзья кучкуются, подарки придумывают, сюрпризы, поздравляшки в инстаграмме выкладывают и тд. Завидно. Потому что мне - хер. В прошлом году я забронировала стол в кафе, накупила алкоголя, позвала людей... В итоге за 1 день все потихоньку слились : у кого ребёнок заболел, кто сам заболел... Охуеть как "приятно" было. Заебало короче.
24 июня 2019 в 21:24
+56
Аноним3397444
По личному опыту знаю, ребята из наркоманской тусовки немного другие. По манере общения, поведению, мировоззрению. Даже если ты сам не употреблял, но твоими друзьями были эти ребята, то ты все равно перенимаешь частичку их взгляда на жизнь, видишь этот мир немного иначе, может, более искаженно, а может, и наоборот, более правдиво. Из-за этого часто сложно найти общий язык с другими людьми, не бывавшими там, в «других измерениях», просто потому что тебя могут не понять, счесть странным или вообще поехавшим. Мой первый самый лучший друг был психонавтом, мне тогда было 13 и, периодически проводя с ним ночи, когда он улетал, а я следила, чтобы все было хорошо, я, ну грубо говоря, набиралась опыта из его путешествий, училась смотреть на вещи «под разным углом». Позже я стала смотреть так и на людей, и на окружающий мир в целом. В итоге теперь выходит, что я могу спиздануть какую-нибудь абстрактную хуйню, которая в моей голове приобретает вполне себе объективное высказывание, а меня могут счесть ненормальной, потому что просто не поймут, о чем я сказала. Хотя вот моя подруга, увлекающаяся этим всем, может легко понять. Как-то так это работает. К слову, да, остается только искать похожих людей, которые, имея такой опыт, могут тебя понять.
24 июня 2019 в 23:00
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!