#118248
Смотрю на лица людей, когда говорю, что не работаю. В основном смотрят осуждающе-завистливо. Раньше добавляла, что у меня сын - лежачий. За много лет надоело рассказывать, почему, как и что. Сейчас, на вопрос о моём месте работы, отвечаю, что сижу дома, наслаждаюсь жизнью.
172
792
Комментарии
Аноним3251962
Только после вашего секрета я задумался часто ли у меня или ко мне всплывает вопрос: "работаешь ли ты?" Обычно людей это не парит
25 июня 2019 в 20:22
+112
Аноним2159914
На тему сына. Как я поняла, что у неё реально лежачий сын, но ей тяжело это столько времени рассказывать. На такое заявления явно же нужно рассказывать подробности, что с ребёнком, как давно и т.п., это не самый приятный разговор. Вот автор и начала просто говорить, что жизнью наслаждается, чтобы избежать неприятной темы.
25 июня 2019 в 20:28
+69
Аноним3135796
Блин!! Это один из самых тупых вопросов. Прям ненавижу его. Считаю дни когда смогу выйти на работу. У меня двое маленьких детей, я временно дома. Но вот эти осуждающие взгляды и предложения «а ты не хочешь на пол ставки полы в офисах помыть?».. На мой отказ некоторые реагируют прям странно-говорят «надо работать, а то муж умрет (не дай Бог)кто тебя обеспечивать будет»..не пиздец ли, товарищи? Всем отвечаю «долгих лет жизни моему обеспеченному мужу»😘 одна женщина даже не смогла удержать свои завистливые эмоции...🥴
25 июня 2019 в 20:51
+72
Аноним3392902
А почему не работаешь? Иди хоть на полставки дворником или ноготочки делай! А то вдруг апокалипсис. А где работаешь и сколько заробатываешь? А почему? А почему детей нет? Как это не хочешь? Рожай! Как зачем? Просто надо так! А че у тебя мужика нет? Надо мужика для здоровья, и вообще как это без мужика счастлива? А кому ты борщи будешь варить и детей рожать? А почему квартиру не купишь? Ну ипотеку возьми. Все берут и ты бери! 🙈🤬 Я вот совсем не понимаю, почему малознакомые люди (да даже и многознакомые) считают, что имеют право задавать такие бестактные вопросы и лезть с советами, хотя не просят! Когда говоришь, что это не их дело - еще и обижаются показушно! Они правда считают, что человек им должен объяснить причины и рассказать подробности личной жизни?
25 июня 2019 в 21:19
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!