#118264
Как и у многих, у меня две бабушки. Одной, к сожалению, не стало ровно 11 лет назад. Все бабушки одинаковые, любят подкармливать своих внуков и внучек. У одной бабушки (жили в итальянском дворике, двухэтажный дом с несколькими квартирами, которые делили между собой соседи) каждый вечер после просмотров сериалов, новостей все соседи выходили со двора и сидели на свежем воздухе, разговаривая то о том, то о сем. На тот момент мне было всего ничего, лет 10, и, откровенно говоря, все истории и анекдоты, которые ходили кругами от одного соседа к другому, мне наскучивали. Поэтому каждый день, просидев около часа-полтора на улице, я толкала бабушку и шептала ей на ухо — пойдём домой. Бабушка все понимала с полуслова; иногда, правда, ей не хотелось вставать, но все же она нехотя вставала и шла со мной домой, чтобы сделать стакан горячего какао и отрезать кусочек белого хлеба. Это стало настоящим ритуалом для нас. И пока бабушка могла вставать и понимала, что происходит вокруг (у неё было всего 3 инсульта, 3 последний, после которого она не оправилась), она всегда давала мне тот заветный стакан какао... Самый вкусный в мире.
36
1 195
Комментарии
Аноним2215933
Секрет милый. Думаю, почти у каждого найдутся свои тёплые воспоминания про бабушек. Правда, я бы не стала утверждать, что ВСЕ бабушки обожают своих внуков и обязательно их подкармливают. Бабушки — тоже люди, а люди бывают самые разные. А секрет милый. У нас вот какао по воскресным утрам папа варил, пока я с мамой нежилась в родительской постели. Может быть, это и было-то пару-тройку раз, но вот запомнилось...
26 июня 2019 в 08:28
+47
Аноним2115441
А бабушке так хотелось с соседями посидеть, анекдоты потравить, а тут внучка какао свое захотела. На самом деле милый секрет, хорошая бабуля у автора была и светлые воспоминания оставила)
26 июня 2019 в 08:29
+26
Аноним3348571
Как же я ненавижу свою бабушку! Когда я вышла гулять лет в 12 на улицу и надела розовый ремень (в джинсы), она орала, что я шлюха, и хочу чтобы парни трахали меня в зад, поэтому я так вырядилась. Била меня по рукам, если я дотрагивалась до матери (ее дочери), типа обнять и т.д. и запрещала с ней общаться (да-да, именно "не смей подходить к моей дочери, не смей разговаривать с ней" и т.д.) Слава богу, виделись мы всего 3 или 4 раза в жизни.
26 июня 2019 в 16:36
+10
Аноним3055110
Эх, не все бабушки такие, к сожалению. Одна моя бабуля всю душу в нас вложила, вырастила. И хоть была строгой и имела непростой характер, но такой истинной, крепкой любви я ни от кого не получала. Ее смерть доя меня была настоящим ударом, после которого я долго не могла оправиться. Вторая бабушка (мамина мама) после смерти мамы вычеркнула нас, внуков, на долгие 7 лет из жизни. Ни звонков, ни визитов - ничего. Больше того, после 40 дней со смерти мамы бабушкин муж (не родной мой дед) приехал к нам домой и вывез все мамины вещи, все, что они дарили на свадьбу и так. Шторы с окон сняли, кресла, даже заколки мамины, одежду - все забрали. И хуй она положила на внуков. Объявилась через 7 лет с желанием общаться с внуками. Встретились. После этого опять 2 года тишина. Общаться более-менее стали ближе к моим старшим классам. И как же она была недовольна, что я не похожа на маму, ее дочь, что и огрызнуться могу. Постоянно меня сравнивала. В универе начались обиды, что не приезжаю особо к ней, не звоню. А зачем? Потом относительно все наладилось. Но никогда никакой настоящей теплоты я от нее не видела и любви не чувствовала. Вот так две бабушки, а какие разные. Автор, здорово, что у Вас такая бабушка. Пусть эти воспоминания будут греть Вашу душу!
26 июня 2019 в 08:58
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!