#118433
Мой отец хирург. С детства он настраивал меня на продолжение своей профессии. На праздники он дарил мне медицинские энциклопедии. Мама же возмущалась, но под его порывом, она не выдерживала. Постоянный круговорот медицины вокруг меня. Я все это ненавидела. Но все равно поступила в мед, отучилась, прошла интернатуру. И теперь я хирург. Я поняла, что могу спасать людей. Я нашла себя. Не в книжках и постоянных наставлениях отца, а в обычной помощи людям. Ведь так приятно видеть улыбки на их лице.
106
1 050
Комментарии
Аноним2068074
У меня папа — инженер, мама — инженер, а я не вдупляю в математику (могу решать задачи, так как зазубриваю материал, но не понимаю его), зато я нашла себя в языках и литературе. Если бы меня родители направляли в инженерию, то получили бы — помимо бунта — целое нихуя. Так что я очень удивляюсь, как автору повезло, что к ненавистной работе у нее действительно были способности.
29 июня 2019 в 00:45
+174
Аноним3082480
Скоро не останктся врачей в стране, учат фиг знает чему, отношение как к обслуге, чуть что сразу в суд тащат, виновен, не виновен, пофиг. Мать ребенка без воды уморила, врачи виноваты не следили, мужик в другой клинике умер, нифига, отмажем Медси и виновата будет доктор Мисюрина, которая несколько суток до этого взяла у него пункцию... список бесконечен
29 июня 2019 в 00:52
+77
Аноним2796389
как отцу, может и не совсем по теме, но хочется высказаться: знаете, каюсь - я заставлял своих оболтусов ходить в музыкальную школу. да, виртуозами не стали. больше скажу - играют посредственно. но! один, приезжая на выходные из универа, нет-нет да усядется за пианино, разобрать новую модную мелодию, видимо из желания покорить сердца сокурсниц.)) пусть так. второго вообще, что называется "попёрло" - переучился на гитару и теперь пропадает на репетициях школьной рок-группы. жду, что получится из третьего. ничуть не пожалел, что настоял на обучении каждого. да, порой с руганью, ссорами, скандалами. пусть им не пригодится это по-настоящему в жизни. но с этим "багажём" их жизнь будет чуточку ярче, чуточку веселее и насыщеннее... я уверен, оно того стоило. .. и да, детство у них не было загублено муштрой. если приучить ребенка грамотно распоряжаться своим временем, то его хватит и на детские развлечения с лихвой.
29 июня 2019 в 00:44
+90
Аноним3056670
Не знаю встречу ли я единомышленников в этом вопросе, но блин, какие же низкие зарплаты у наших врачей((( Начиная от медсестры заканчивая врачами высшей категории. Ну не должны люди,которые отдают от 5 и более лет обучению медицине,которые ежедневно поддерживают и спасают жизни зарабатывать так мало.
29 июня 2019 в 01:48
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!