#118503
В детстве часто слышала, как мама в шутку ворчит, что тетя (ее сестра) общается в основном с ее друзьями - приглашает их на праздники, ходят куда-то вместе. «Пусть своих друзей заводит, а моих мне оставит». Сейчас мне почти 30. Тетя ведет себя все так же, а я вдруг стала замечать, как хорошо я себя чувствую в кругу маминых друзей, как приятно общаться с ними, обратиться за советом... Кажется, понимаю тетю. Кто же виноват, что мама как магнит притягиваешь к себе таких прекрасных людей.)
31
905
Комментарии
Аноним3394259
Знаете, бывают общие друзья, бывают именно «мои» друзья. Я не говорю, что у вас такая ситуация, но была у меня подруга, которая вечно пыталась навязываться «моим» друзьям. У них не было общих интересов и т.д. Но они ей нравились, как люди. Вот моим друзьям было с ней очень не интересно, то есть, например, Илюша говорит «давайте в кино на Хоббита» (к примеру) в общем диалоге. Согласилось несколько человек, и тут эта подруга пишет «о, я тоже свободна и хочу в кино! Только давайте не на Хоббита, не люблю фэнтези». В итоге все, кто хотел идти на Хоббита идут на компромис с ней. И уже вместе выбирают другой фильм т.к. человек она не плохой и обижать ее не хотят. Закончилось созданием отдельного диалога. И лично меня эта ситуация раздражала потому что ладно с кино, но так было во всем.
30 июня 2019 в 13:27
+94
Аноним2628165
Меня никогда не брали в общие компании в классе, я была как бы аутсайдером, до класса 6-го так пыталась тоже соответствовать подстраиватся и терпеть очень даже злобные шутки от этих мелких писек, только для того чтобы влиться в группу, а потом достаточно рано поняла что к чему и забила болт на одобрение верховодящих, я такая какая есть со своими резкими рофлами, задумчивостью, без жеманства и кокетничества. Могу гнать примитивного беса, а могу обсудить хороший артхаус, комикс или организовать чаепитие на крыше. Сначала было обидно и больно, но в то же время мне было интересно наедине с собой, я занялась выращиванием бамбука, плаваньем и стенд-апом, отпустила эти заебы насчёт принятия в группу и сейчас вокруг меня собираются люди, которым именно я интересна, именно меня разрывают на части друзья и расстраиваются когда не могу уделить время. Мне интересна впервую очередь я и жизнь, как следствие подходящим людям стала и я интересна.
30 июня 2019 в 13:55
+46
Аноним3365223
Никогда не знакомить между собой разные круги общения, особенно важных людей. >___<
30 июня 2019 в 14:01
+22
Аноним2491693
Я тоже не люблю, когда с моими друзьями кто-то начинает слишком близко общаться
30 июня 2019 в 13:54
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!