#118529
Я из семьи алкоголиков, находящихся за чертой бедности. Из дома сбежала в 17 лет. И я правда не понимаю, когда говорят, что «нет выхода». Сейчас все, что нужно для учебы, есть в интернете или библиотеке, а бесплатный интернет есть и в школе, и в тех же библиотеках. Я с 13 лет подрабатывала, чтобы накопить на билет и первое время жизни, училась, как проклятая, и поступила на бюджет МГУ, сразу написала на материальную помощь и получаю свои 20 тысяч, живу в общаге и подрабатываю. Считаю, что выход есть всегда.
263
1 557
Комментарии
Аноним3268407
И НИКАККООООЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ! Просто берешь и делаешь. Строишь свою жизнь. Я Вас не знаю, но очень горжусь Вами.
30 июня 2019 в 20:44
+654
Аноним3147730
Ну как меня раздражает вот это все, про кто хочет делает и лентяи только ноют и всё прочее. Автору так или иначе повезло, сложились гены так или были факторы, которые позволили ей собрать волю в кулак и это круто! Но не всем так везёт, некоторых такое окружение не делает сильнее, а только пинает и ломает с самых малых лет, когда сама база человека это мысль, что в этом мире жизнь это боль, страдание, убеждение в никчемности и абсолютная убежденность, что никогда он не выйдет из этого круга, когда человек растет и просто не знает другого. У всех нас есть мысли, которые никакой логикой мы не можем в себе изменить. Не все нытье это просто нытье и лень, иногда это вхлам убитая психика.
30 июня 2019 в 21:01
+469
Аноним3344195
Вы так говорите только потому, что у вас получилось. А не получилось бы, то говорили бы то же, что и они. Я тоже в свое время приехала из жопы мира и поступила в МГУ. Только мне и в голову бы не пришло хвастаться и самолюбоваться. Вроде молодец, что выбралась, но в то же время и неприятно как-то от вас. Я не могу не сочувствовать людям, у которых ничего не получилось. Слишком много факторов на это влияет: время, место, люди, возможности, обстоятельства. Да у вас семья алкоголиков. Но алкоголики тоже разные бывают. Есть такие , что просто пьют и забывают про детей, а есть те, что вымещают на них всю жестокость, на которую они способны. Работала в уголовке - знаю о чем пишу. Так что говорите, да не заговаривайтесь. Вам повезло, ну и радуйтесь, а злорадство тут неуместно.
30 июня 2019 в 21:00
+325
Аноним2791054
Ну вот родилась несчастная душа в Задрищенском селе Подзалупинского района в семье алкашей. До ближайшей ж/д станции пиздохать три дня лесом два дня полем, школа в соседней деревне, добираться лошадями и санями. Слово интернет в этой школе еще не знают, а учитель географии, он же физрук, он же математик, он же историк, он же физик раньше работал скотником в колхозе. А колхоз «30 лет без урожая» 30 лет как развалили. И вот вопрос: тут как бы тоже все как у вас пройти может? Я почему спрашиваю, ваше географическое место положение играет ой какую роль. В селе, где нет работы в принципе, просто нет возможности работать с 13 и зарабатывать на билет.
30 июня 2019 в 21:00
+161
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!