#118562
У меня всю жизнь были от природы красивые и густые волосы длиной ниже ягодиц. А потом я серьёзно заболела. Бесконечные больницы, капельницы, бессонные ночи, долгое лечение и реабилитация. И ко всем бедам у меня сильно посыпались волосы, знатно поредев. Глотая слезы, пришлось обрезать их коротко, по самые плечи, пытаясь убедить себя, что волосы — это не зубы, ещё вырастут. Те, кто меня не знал ранее, и не заметил, что с волосами что-то не так. А все остальные... «Вот раньше тебе было лучше!», «У тебя же красивые волосы были, зря их обрезала!», «Тебе не идут короткие стрижки!», «Ты теперь выглядишь совсем не женственно!» — говорили они. Как же я безумно радовалась, когда полез долгожданный пушок вместо выпавших волос. Постепенно он стал сильно заметен на общем фоне стрижки, выбиваясь из образа. «Тебе надо гнать своего парикмахера поганой метлой!», «Ты ужасно выглядишь!» — опять начались желчные комментарии от друзей и знакомых. «Фу, как ужасно тебя постригли, ты теперь выглядишь как старуха! До этого ты и так выглядела ужасно с новой причёской, а теперь стало ещё хуже», — вдруг заявила мама, которая всегда была рядом со мной, всю болезнь. Будучи врачом, который знает все последствия этой болезни. Меня не стригли плохо, я просто заболела, а мастера спасли то, что осталось. Ничего. Я потерплю сколько потребуется. Волосы — это не зубы.
279
1 626
Комментарии
Аноним2217647
Ладно, остальные - дебилы, умом не блещут. Но мама? Как вообще можно было так говорить? Ещё и врач!
1 июля 2019 в 13:01
+404
Аноним2127310
Однажды множество людей перестало доёбываться до чужой внешности, и у них всех отвалились жопы™
1 июля 2019 в 13:03
+221
Аноним1247088
Не оправдываю бестактность окружения, но расскажу мамин опыт. Мама проходила химиотерапию (ревматоидный артрит, лечат как онкологию) и гормонотерапию. Волосы вылезли так, что пришлось носить парик. Зимой носила. Но пришло лето, жара дикая. Есть у меня классный парикмахер. Мама приехала в мой город за 500 км, чтобы попасть к нему. Попробовать, вдруг что-то сделает. И вы не представляете, что может сделать грамотный мастер: он умело скрыл редкость, постриг так, что волосы без укладки скрывали залысины. Да ещё и круглое лицо на гормонах визуально сузил с помощью стрижки. Парик удалось снять! На работе комплименты, мол, такая классная стрижка! А это на волосах с залысинами.. В общем, через год залысины заросли, но в этот трудный период хороший парикмахер был настоящим спасением. Так что волшебники существуют)
1 июля 2019 в 13:19
+116
Аноним1607244
Волосы не зубы, это пройдет. А вот гнилые люди вокруг нет. Отличный повод подумать, нужны ли такое не прошенные советчики в жизни.. Мать это вообще за гранью.
1 июля 2019 в 13:07
+110
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!