#118672
Постоянно приподнимаю и зажимаю плечи. Ничего не могу с собой поделать. Даже сидя на унитазе, даже лёжа в кровати. Мышцы уже настолько напряжены, что образовались узелки. Каждые пять минут истошно ору себе в голове: «Расслабься, тварь!»
136
786
Комментарии
Аноним2221566
На ЭКГ как-то медсестра попросила расслабиться. Я расслабилась. Она говорит, мол, еще расслабьтесь. Я ещё больше расслабилась. Она делает замечание "Вы не расслабились". И тут я напряглась.
3 июля 2019 в 14:48
+151
Аноним2793750
Такая же хрень. У себя нашел причину, тело адаптируется к искривлению позвоночника. Начал делать гимнастику, стало потихоньку о пускать. Антон Алексеев на ютубе хорошо освещает тему здорового позвоночника
3 июля 2019 в 14:04
+118
Аноним2501451
Смените тон обращения: Любимые мои плечи, мышцы и клетки тканей, расслабьтесь! Если есть что-то, что вызывает ваш стресс, пусть это выйдет на поверхность моего сознания. Ваш организм подобен оркестру, ваше сознание - его дирижер. Окриками вы ничего хорошего от него не добьетесь.
3 июля 2019 в 14:11
+63
Аноним3316113
И мне ещё помог очень цигун! Это невероятный комплекс, когда ты ищешь как ещё расслабленней ты можешь сделать эти движения?? Он помог мне от болей в шее от долгого сидения за учебой. И я помню эти ощущения после прохождения курса изучения - как расслабились плечи и я сразу же стала замечать когда они ползут вверх, и это положение уже было неудобно! Конечно потом ещё дома по 15 минут в день заниматься. Вообще любая(грамотная) гимнастика, очень полезна для спины. Но я от всей души рекомендую этот цигун, потому что он как раз направлен на расслабление буквально каждого сантиметра спины 🥰 Есть онлайн-курсы тоже, но конечно очень приятно изучить его очно. Цигун бывает очень разный. Конкретно этот - Синг шен джуан. Преподаёт его Анна Владимирова в своей школе. И она добавила к нему последние разработки нейропсихологии!
3 июля 2019 в 14:16
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!