#118752
С детства не ем молочные каши. Отвращение выработалось в садике от всеобщего: "Фууу... пенка!" Мама об этом знала, мне никогда молочку не предлагала для того, чтобы не провоцировать конфликты. Однажды маме пришлось с утра уехать по делам, и функция кормления завтраком восьмилетнюю меня и трёхлетнего брата была возложена на папу. Папа получил чёткий инструктаж: брату — кашу, сваренную мамой заранее, мне — омлет. Брат в садик не ходил и кашу лопал с удовольствием. Папа решил, что омлет жарить ему лень, каши нам на двоих хватит, чего париться-то. Я, естественно, увидев перед собой тарелку с кашей, сказала, что не буду её есть. И начался воспитательный момент: "Не выйдешь из-за стола, пока тарелка не будет пустая!" Ну, не выйду, так не выйду. Сидела я над тарелкой часов пять. Характер на характер наехал, сдаваться я не собиралась. Меня спасла вернувшаяся домой мама, которая, поняв, что произошло, чуть не надела тарелку с кашей папе на голову. Я была накормлена чем-то вкусным и выпущена из-под кухонного ареста. С тех пор даже папа мне кашу никогда не предлагал :)
489
1 129
Комментарии
Аноним2759533
А мне вот интересно -- почему некоторые взрослые считают, что дети не могут иметь пищевых предпочтений? Ты, значит, не ешь селёдку, ненавидишь варёный лук и какао, а ребенок не может что-то не любить ...Я вот до сих пор не особо ем каши, не ем печень и селёдку, да и вообще много бзиков, связанных с едой. Но, если перебирать начнет ребенок, то сразу скажут, что он маленький, зажравшийся, избалованный пиздюк😤 А на самом деле, он тоже человек. Просто мелкий ещё. Но со своими вкусами и пристрастиями)
4 июля 2019 в 22:51
+460
Аноним3082480
С ребенками разговор у меня такой, не хочешь, не ешь. Поешь в следующий прием пищи...
4 июля 2019 в 22:41
+267
Аноним2347735
О, это моя больная тема, уже сейчас, как мать двоих детей, я просто поражаюсь на поведение своей мамы в моем детстве. Я ни ела лук в супе и тушёную капусту.... Мама упорно это готовила и я так же как и автор могла сидеть по несколько часов над тарелкой... Когда я выросла и не готовлю детям те блюда, которые они не едят, я задала маме вопрос, а на фига собственно надо мною в детстве так измывались, ответ прибил- ну так все ели, а я чё особенная что ли!? Простите за много букв, у меня до сих пор горит эта тема
4 июля 2019 в 22:53
+140
Аноним1135810
Если бы я в детстве сказала, что что-то там я есть не буду, мне бы врезали как следует и не кормили дня 3 вообще. Потому что нехуй выёбываться, "дядя Миша выебывался и теперь на кладбище лежит". К счастью, я ела всё, что можно сожрать. Пенка от молока, каша, печень, изюм, свекла - все радостно пожиралось мною в любых доступных количествах. Эх, помню, как в садике меня ставили на стульчик воспитательница и няня, гладили по голове и говорили: "Смотрите, ребята, наша Зиночка кушает лучше всех, ничего не оставляет на тарелочке. Давайте будем все как Зиночка". Счастливее, чем в те минуты, я не была никогда в жизни. Наверное, поэтому с едой у меня непростые отношения были, мол, если много жрешь, то будешь самой лучшей и все тебя будут любить. К счастью, теперь все выровнялось.
4 июля 2019 в 23:29
+117
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!