#118788
Я очень спокойный и уравновешенный человек, и считаю это своим проклятием. Если я нахожусь на каком-то активном отдыхе, я хочу быть максимально энергичной, громко разговаривать и смеяться, быть и там, и тут, быть живой. Но даже когда мне весело, я толком не могу проявить это. Когда я веду себя, вроде, как и все, иногда мне говорят: «Не стесняйся». Всегда, когда слышу в свой адрес «спокойная» и «стеснительная», сдерживаю слёзы. Ненавижу свою неспособность проявлять эмоции.
130
824
Комментарии
Аноним3399952
А у меня другая проблема- злая рожа. Я спокойна- злая рожа, смеюсь и рада- злая рожа. Мимика такая, вроде в семье уже привыкли все, но все равно каждый раз- морду проще сделай, не выкобенивайся. Приходится вечно строить из себя что-то, лишь бы лицо добрее было.
5 июля 2019 в 17:23
+201
Аноним2115441
Зато я в жопе шило. Я тот человек, который на общих встречах заебёт мертвого и споит не пьющего. Я знаю 100500 историй и мне немедленно хочется поведать их всему миру. Но, сука, стоит мне не быть в настроении и просто помолчать со всеми, начинаются эти расспросы: с тобой все норм? Ты почему такая грустная? Тебе плохо? Не, ребят, мне хорошо, просто батарейка в жопе разрядилась(( Автор, милая, возможно вас просто тормошат, потому что думают, что вам скучно и вы грустите:)
5 июля 2019 в 17:24
+97
Аноним3075238
Зашла почитать советов, потому что секрет как будто я сама писала. Советов нету: все либо такие же и им ок, либо такие же и не знают что делать, либо прямо противоположные и им ок, либо прямо противоположные и хотят быть как мы. И тупик. Это печально, потому что, не знаю точно как у автора, но у многих из нас такая сдержанность - это не дар, это проблема. Это именно стеснительность, закрытость, невозможность выразить чувства как надо, проявить любовь и веселость в достаточной мере, приходится выдавливать из себя все это насилу, и ощущение при этом не слишком комфортное. Это не неспособность показать ложную веселость - это неспособность проявить настоящую. Будто блок стоит, который говорит - не надо, сиди спокойно, не показывай себя смешным или уязвимым, держи себя в руках, молчи, лучше будет. В целом норм, но нередко кажется, будто это и не жизнь вообще, а так, наблюдение со стороны, демо-версия. Хочется отпустить себя, но никак.
5 июля 2019 в 18:05
+44
Аноним2095946
А мечтаю наконец побыть спокойной, никого не бесить и самой не беситься. Поверьте, нарочито радоваться намного проще, чем нарочито проявлять спокойствие, когда внутри ураган:)
5 июля 2019 в 17:21
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!