#118793
Меня всегда смущает, когда люди кричат, что родители - это святое, и мы обязаны их любить. Мои родители развелись. У них было трое детей: моя сестра, брат и я. После развода мы, дети, стали жить с матерью. С отцом она запрещала общаться, таким образом вымещая злобу на него. Иногда мы бегали к соседке позвонить отцу на работу или тайком бегали к нему домой. Если мать узнавала, она нас избивала, скромные подарки выкидывала и наказывала, а сама ложилась спать, выстраив нас троих перед своей кроватью, и мы должны были стоять так всю ночь, в туалет ходить было запрещено. Если писались, то на месте, какались тоже и продолжали стоять. Когда мне исполнилось 10, отец по решению суда забрал меня жить к себе. Моим воспитанием он не занимался, чаще всего после работы он уходил на летнюю кухню, там залипал в телефон, курил или же уходил из дома вовсе с очередной женщиной на очередное рандеву. В это время я была в доме одна, моей нянькой был телевизор. Отцу было на меня плевать: сытая ли я, сделала ли уроки, есть ли у меня чистая одежда для школы, страшно ли мне оставаться дома одной. Он не заботился ни о чём, кроме устройства личной жизни. Позже меня забрала жить к себе тётя, сестра отца, своих детей у неё нет. За всю жизнь от родителей я ни разу не слышала слов любви. Первым родным человеком, который сказал, что любит меня, была тётушка, мне тогда было уже 27 лет. Объяснила, что хочет компенсировать то, чего не дали родители, что мы несчастные и недолюбленные дети. Я ответила, что тоже её люблю.
227
1 279
Комментарии
Аноним2177066
Залипал в телефон 17 лет назад?! Это в такой дисковый, который на тумбочке стоял?
5 июля 2019 в 19:05
+289
Аноним3056670
Родители это святое-эту фразу в основном говорят люди, у которых были хорошие родители и нормальное воспитание. Вы же имеете право чувствовать то, что чувствуете и никто не может вас обвинять. Это ваша жизнь и ваши чувства.
5 июля 2019 в 19:02
+101
Аноним3262146
Наконец-то секрет от нормального человека. Как же надоели все эти "этожемама". Мать тоже может быть мразотой, и большинство секретов здесь это демонстрирует. Автор, Вы ничего им не должны, а моралисты могут пойти куда подальше.
5 июля 2019 в 19:17
+60
Аноним550461
Телефон был самый простой монохромный Моторола, на тот момент были в моде смс знакомства, типа отправь короткое сообщение на номер и тебе подберут пару, вот в эти чаты он и залипал.
5 июля 2019 в 21:44
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!