#118888
Несколько недель подряд собираемся встретиться с приятельницей. И каждый раз, когда я предлагаю заранее выбрать конкретный день, она отмахивается, мол, ближе к делу решим. В итоге она может в пять вечера написать: "Привет, давай сегодня?" А у меня работа/другие планы/домашние дела/приболела. Жутко неудобно отказывать, но с другой стороны, где она раньше была?! Можно было заранее определиться!
85
883
Комментарии
Аноним2800595
Тут все пишут, что она не хочет с вами видеться, но дело может быть совсем не в этом. Просто есть такие люди, которые ну вот тупо не понимают, что они что-то делают неправильно, думаю ваша знакомая так же. Для неё это привычно видеться с кем-то незапланированно и спонтанно, а для вас нет, так что просто скажите ей, что вам неудобно менять свои планы ради неё, и договоритесь уже точно, ну а если не поймёт, то зачем вам такие приятельницы?
7 июля 2019 в 16:05
+145
Аноним3394259
Ну, я со всеми своими подругами так встречаюсь «привет, давай сегодня увидимся», если заняты - нет, так нет. А заранее планировать у меня не выходит из-за той же работы 🤷🏼‍♀️
7 июля 2019 в 16:07
+60
Аноним2075815
У вас просто разный подход к жизни и планированию, и пока вы не скажете вслух четко об этом «я не могу спонтанно встречаться, у меня планы, договариваться о встрече нужно хотя бы за день и не менять потом дату», вы долго еще так будете «планировать встретиться». Те, кто в комментах пишет, что ей по фигу, не умеют видеть ничего вокруг себя, что отличается от их представлений. Ей не по фигу. Было бы по фигу, просто слилась бы и не звонила сама. Говорю как человек, похожий по расписанию на вашу подругу.
7 июля 2019 в 16:16
+38
Аноним2018954
Ну может быть ваша приятельница исходит из своего свободного времени. У некоторых не все так гладко. А может мужик не пускает,а именно сегодня в 5 вечера,он с друзьями пиво пьёт.Или именно сегодня, можно срулить с работы пораньше,и пару часиков в кафе просидеть,а ребенка с детского сада муж заберёт. И прочее. У всех свои причины. Может есть дела более приоритетные,чем ваша встреча, поэтому для вас,как освободится время. Ну сможете-здорово. Ее сможете-печаль,но другого времени нет. Во всяком случае можно спросить, почему так
7 июля 2019 в 16:16
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!