#118958
В универе на лекции по матану мой друг нарисовал счастье. Это была рожица, чем-то напоминающая черепашку-ниндзя, при взгляде на которую каждый невольно улыбался. Нарисовал и пустил по рядам. И вот сцена: профессор жужжит про линейные преобразования, студент сидит загруженный, и ему передают бумажку. В этот момент на его лице расцветает улыбка! И эта волна идёт по рядам. Увы, рисунок был утерян. Прошло много лет, но я уверен, что у человека, который смог нарисовать счастье, всё сложилось хорошо.
94
1 416
Комментарии
Аноним3399626
Такой тёплый секрет)) не видела эту рожицу, но после прочтения заулыбалась 😊
8 июля 2019 в 21:43
+161
Аноним1577977
Мы с соседом по парте как-то запустили по рядам записку "На потолке висит носок. Передай другому". Все еще интересно, о чем подумала биологичка, когда все дети по очереди стали смотреть наверх... Сама она точно раза три глянула XD
8 июля 2019 в 21:51
+117
Аноним3238115
У меня с матаном немного другое воспоминание: в школе математику любила и понимала, а в ВУЗе аналитич. геометрия шла хорошо, а вот матан у другого препода вообще не заходил. Я в начале пары ещё пыталась записывать лекцию и успевать что-то понять, затем успевала только записывать, потом уже и это не успевала, и безнадёжно потеряв нить, начинала скучать. Смартфонов тогда ещё не было, даже просто сотовой связи, в виртуальный мир не сбежать с помощью умного гаджета. Зато есть синяя ручка обыкновенная и последние странички в тетради с лекциями. И вот идёт наша препод по аудитории, из неё потоком льются пределы и производные с первообразными, и тут её речь прерывается эмоциональным "Ох ни фига себе!" Это она дошла до моей парты и увидела графический рисунок ручкой в стиле фэнтези с колдующей женщиной-магом и драконами))) Дальше первого курса я не проучилась, а эти зарисовки показывала на просмотре при поступлении на художественный факультет)))
8 июля 2019 в 21:55
+48
Аноним3135354
Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик. - Ты что это делаешь? – ужаснулся Серега. - Я ест! – радостно прошамкало Щастье. - Бублик? – Серега холодным потом покрылся. - Щастье ест! – энергично закивало Щастье. - Он же - закуска! Он же - последний! – Серега в ужасе схватился за голову, потом – за холодильник. – А пельмени? - Оно не может не… - Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа. Чтобы шваброй не дотянулись. - Твою мать! – тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул. - Не мать, - обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. – Щастье. Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег, Сереге внезапно стало хорошо. Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали. Хотя бублик у них был (с)
9 июля 2019 в 01:14
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!