#118994
Долго работала над тем, чтобы заткнуть в себе маленькую девочку, которая хочет всем нравиться и быть удобной. Наконец научилась говорить людям вежливо и в корректной форме, что мне что-то не нравится, что у меня есть своё мнение. И вот, оказывается, по мнению многих я стала злая, я не прогибаюсь во всём, со мной бывает некомфортно. Получила, что хотела, но осадок… куда осадок деть…
133
922
Комментарии
Аноним1789812
Не заткнули вы ее еще. Вы все еще хотите всем нравиться, поэтому их реакция - плохая, злая девочка - вас все еще задевает. Когда проработаете проблему до конца, поймете, что ярлыки "хороший" и "плохой" человек ставит исходя из своих поступков, а не ваших, и вам будет все равно, какой повесили на вас. Удачи, все будет отлично, разумный эгоизм должен присутствовать в каждом человеке
9 июля 2019 в 16:04
+193
Аноним3298598
Какой осадок? Вы обижаетесь, что Вас считают злой? Так Вы спросите: "А что ты считаешь озлобленностью? Что я стала менее удобной? Или что свои интересы я стала ставить на первое место? Или что я ценю свой комфорт?" Вот что Вам скажут? Я почти уверена, что ничего внятного, только "эээ нууу эээ че-то не так просто..." Меня как-то подруженция в очередной раз просила забрать ее заказ с точки выдачи (я недалеко работала), но в этот раз я спешила, и могла не успеть на электричку. Отказала ей. Так она обиделась, говорит "сложно что ли? Мы же друзья". Я и сказала, что "мой друг озаботился бы есть ли у меня время на просьбы или нет. И друзья не используют друг друга как курьеры." В итоге эта мадама как-то рассосалась из моей жизни сама по себе. ) Ну и хорошо.
9 июля 2019 в 16:09
+103
Аноним3394259
А я наоборот работала над собой, чтобы уметь заткнуться и не резать правду-матку, когда это никому не нужно, ну, и не переть напролом, а уметь подстраиваться. Это тоже полезные умения, в нашем мире многие забывают, что нужно иногда думать не только о своем комфорте. Я не говорю быть «удобной» во вред себе, но и не надо делать то, что хочется тебе во вред другим.
9 июля 2019 в 16:08
+48
Аноним2477043
Мои близкие частенько мной манипулировали, а я по доброте душевной и наивности своей воспринимала это за чистую монету. Как-то на паре по психологии мы задели тему манипулирования, преподаватель объяснила,что если вы чувствуете,что что-то,о чем вас просят, вызывает у вас дискомфорт - мозг даёт вам сигнал. Уже ваше дело, что с этим делать: идти по пути меньшего сопротивления или бороться за свои интересы. И ваши интересы - это действительно важно, и любить себя это нормально.
9 июля 2019 в 16:06
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!