#119003
Я не люблю своего отца. Нет, он не алкоголик или тиран. Он не особо занимался со мной, иногда играл, но большую часть времени лежал на диване. Мама же работала, часто задерживалась, успевала делать со мной уроки, плюс домашние дела, на ней держится все до сих пор. С возрастом он становился все ворчливее и нуднее, как старик. В итоге родной отец стал меня раздражать, я не могла выносить его вида, его голос. Мне всегда было стыдно, что я не могу его полюбить или уважать, хоть он желает мне добра.
181
760
Комментарии
Аноним3342663
Уверяю вас вы не одна такая на постсоветском пространстве. Это эхо войны. Мужщины на вес золота были в после военное время. Плохонький, но мой, с тех пор. Вот женщины и разбалывали мужщин. Все вокруг него вертится и все проблемы сами решаются. А вдруг война, а он уставший. До сих пор аукается. Хорошо, что молодое поколение другое, не все но положительный вектор в этом направлении определённо есть.
9 июля 2019 в 19:03
+178
Аноним3405084
В моей семье быт полностью на женщинах. И я не собираюсь учить их жизни, принимаю то, что для них дикость если мужья помогают с готовкой. Но так неимоверно раздражает, что когда мы на семейных праздниках и я, как младшая, активно помогаю на кухне и бегаю с тарелками, только попрошу своего жениха помочь, так все сразу начинают меня поносить и вообще 😱 как ты можешь просит его помыть посуду, пусть с мужчинами кофе попивает. А он мне всегда помогает по дому, и я не хочу чтобы он перенимал такую модель поведения. Потом он смотрит, как моя невестка (жена двоюродного брата) бегает вокруг него, не позволяя даже наложить самому еду на тарелку, а я чувствую себя неполноценной, потому что воспринимаю жениха как взрослого человека, а не годовалого ребенка 😒
9 июля 2019 в 19:28
+97
Аноним3152179
Это нормально что вы не любите человека , который не приложил ни одного усилия, чтоб его по любили. Вы не обязаны любить человека просто потому, что раньше были его биологическим материалом.
9 июля 2019 в 19:00
+93
Аноним1155674
Все заподдерживали автора, а я выражу крайне непопулярное мнение - я понимаю отца. Мой был такой же. И я его безмерно люблю. Он работал 10 часов в день, но на заводе и приходя домой он просто валился с ног. Мама тоже работала, но на физически-легкой работе, поэтому она и мной и домом занималась, само собой. Со стороны - такая же ситуация. Только меня не растили в нелюбви к отцу, а наоборот, объясняли, почему папа отказывается вечером играть со мной в игрушки или почему в выходные мы не едем в парк.
9 июля 2019 в 19:16
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!