#119012
Помню странный момент из детства. Я взяла в руки небольшую такую игрушку-жирафика, и меня проглючило. Откуда-то взялось ощущение, что он полностью беззащитен, такой маленький и слабый, и так и хочется сделать ему плохо, больно, скрутить, укусить, ощутить эту власть над ним. Как отпустило, просто помотала головой и продолжила играть, отгоняя мысли о том, что это было. Никогда не была жестокая, наоборот даже очень добрая с детства и до сих пор. Что это было, не понимаю.
173
816
Комментарии
Аноним1584071
А ЧТО, ЕСЛИ сейчас взять да и прыгнуть с этого моста / балкона? А ЧТО, ЕСЛИ взять и закричать во время лекции? А ЧТО, ЕСЛИ полоснуть этим кухонным ножом себе по венам? А ЧТО, ЕСЛИ прыгнуть на рельсы в метро прямо перед прибытием состава? А ЧТО, ЕСЛИ ударить своего ребенка? А ЧТО, ЕСЛИ крикнуть «Славься, сатана!» во время церковной службы? А ЧТО, ЕСЛИ засунуть руку в мясорубку? А ЧТО, ЕСЛИ взять сейчас и повернуть на встречку?
9 июля 2019 в 22:04
+340
Аноним2176366
Когда-то где-то прочла, что за приступ мимишности и агрессию отвечает один и тот же участок мозга. Получается, если вы хотите жадно укусить того, кого любите, это означает, что у вас просто крышу сносит от его милости и невозможности перед ним устоять. И, как ни странно, это желание "откусить кусочек" - оригинальный способ вашего мозга не сойти с ума от его мимимишности. В случае с детьми было кем-то научно доказано, что детский запах подсознательно настолько приятен человеку, что мозг начинает реагировать на ребенка как на вкусную еду. Именно поэтому малыша приятно нюхать и даже хочется "съесть".
9 июля 2019 в 22:12
+156
Аноним2495637
Встречала такое понятие как "зов пустоты". Это когда ты, например, сидишь на совещании и думаешь, а что если сейчас взять, запрыгнуть на стол и громко заорать. Или едешь себе по трассе домой с работы, и такой: а что если сейчас выскочить на встречку. Или режешь хлеб и думаешь: а что если этим ножом сейчас полоснуть по запястью изо всех сил? Ну и прочие такие мысли, которые явно ничем хорошим не закончатся. Вот у меня такое часто бывает, а у мужа спрашивала, появляются ли у него такие мысли — говорит, нет.
9 июля 2019 в 22:31
+110
Аноним3265059
Слава яйцам, это у всех! Люблю Подслушано, вы меня успокаиваете
9 июля 2019 в 22:11
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!