#119014
Мне 36. Кажется, я больше не верю в любовь. Поняла, что мои влюбленности - просто моя потребность в эмоциональной близости, а объекты взаимозаменяемы. И я могу "выключить" даже сильную влюбленность. Когда знаешь как, это несложно. Слова "я люблю тебя" на меня больше не производят впечатление. "Хочу быть с тобой", "мне хорошо с тобой", "хочу жить вместе" - гораздо понятнее и не так громко. И честнее. Можно расхотеть быть рядом, жить вместе, но как можно любить и разлюбить - не пойму никогда.
205
1 108
Комментарии
Аноним2799577
Куда-то вы любовь возвели в культ классической литературы. Любовь такое же чувство, как и остальные. Вы же можете любить кататься на велосипеде, а потом разлюбить. Потому что вы выросли/вам седло стало натирать/спина болит и тд. Вы меняетесь и ваши чувства к одному и тому же тоже. Это нормально. С людьми также. Просто кто-то работает над отношениями и разговаривает с партнёром. И им удаётся заинтересовывать друг друга раз за разом. А кому-то нет.
9 июля 2019 в 22:43
+169
Аноним3056670
Страшно это обнаружить себя в браке за мужчиной, понять что ты держишься за него, ломаешь себя, подстраиваешься, каждое нормальное действие воспринимаешься как любовь. А все потому что не хватало любви родителей, есть какая то брешь,которую заполняешь псевдолюбовью, нужностью ...
9 июля 2019 в 22:48
+109
Аноним2075815
Влюбленность это залипание. Оно проходит как только гормоны перестают играть или как только мозг берет верх над эмоциями. Любовь это уважение+ поступки+желание сделать жизнь человека лучше. Влюбленность-эгоизм, любовь-альтруизм. Много можно писать про различия. Влюбленность испытывали многие, любовь не многие. Собственно без залипания жить легче и отношения крепче. Ихмо.
9 июля 2019 в 22:50
+60
Аноним3267476
Мы стали взрослее и теперь красивые слова не могут нам заменить красивых поступков. А ведь так хочется поступков, наговорить можно все, что угодно.. А ещё я понимаю такую вещь, нельзя делать мужчину-центром своей жизни, ты у себя одна и всегда нужно помнить о себе. Мужчина не оценит, если всю свою жизнь ты бросишь к его ногам, не будет уважать. Всегда нужно помнить о себе в первую очередь. У меня есть я, что называется. И ах да, очень хочется поступков, а не слов. Только поступки делают мужчину сильнее. Я за поступки.
9 июля 2019 в 22:53
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!