#119265
В детстве каждый хочет денег, а где их брать, если родители не дают, а столько вкусняшек в магазинах.
Моё детство проходило в 90-х, я из пригорода Питера. Бандиты, стрельба, поножовщина — это было не только среди взрослых, но и среди детей. Мы делились на банды, дрались, резали друг друга, это казалось нам интересным и весёлым занятием, но мы хотя бы не дышали клеем. Так где достать денег?
Сначала мы начали обворовывать ларьки по ночам, то дело так себе, денег там почти нет. Затем мы начали бомбить кассы в магазинах: заходят пятеро детей в магазин, говоря, мол, нам надо в поход, покажите вон те консервы, вон те соления. В общем, всё, что повыше и потруднее достать. Один уже приоткрывал кассу и потихоньку выгребал содержимое, больше всего нравились магазины, у которых в то время не было касс, и они хранили деньги в коробочке под прилавком, с такими магазинами было проще.
Так мы долго промышляли, жили как короли на районе. Но со временем этот прибыльный бизнес стал накладным до такой степени, что наши фото уже весели в магазинах, и тогда мы нашли "этот" способ — церковь! Приходишь в церковь, ломаешь кормушку, выгребаешь всё, кроме мелочи, и закрываешь. Самый куш был, когда хоронили бандитов, прям как в фильме, когда бандит в кожанке пихает пачку бабла в узкую дырочку.
После таких похорон мы срывали такой куш, что я даже не знаю, с чем сравнить. Однажды нас засёк поп: он схватил одного и хотел сдать в милицию, но мы, дружная гоп-компания, забили его, своего освободили и убежали. Поп кричал проклятия вслед.
Кто бы мог подумать, но все умерли, кроме меня, не дожив и до 20, но жизнь моя не такая уж сладкая.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
248
1 045
Комментарии
Аноним3391678
Мое детство тоже проходило в 90х....И чет я в шоке. Мы были добрыми детьми, не знавшими проблем и бед (родители оберегали психику), гоняли в догонялки/казаки разбрйники и никто никого не резал 🙄 Спасибо родителям и окружению за счастливое детство 🙏
14 июля 2019 в 18:22
+406
Аноним2757735
Зато хотя бы клей не нюхали🤗🤗🤗
14 июля 2019 в 18:22
+319
Аноним2409864
Да действительно, кто бы мог подумать, такой сюрприз, что толпа гопников отжила судьбой гопников
14 июля 2019 в 18:22
+247
Аноним3343142
Благословенные девяностые... У мужа друг шел домой, но не на ту дорогу свернул. А там две компании стрелку устроили и друг попался какому-то уроду с ножом под руку. Хоронили парня всем двором... В парке неподалеку от их дома гулять было нельзя, там братки своих жертв хоронили. Можно было оказаться не в то время не в том месте и тоже из этого парка уже не выйти. Временами менты там с деревьев мертвецов снимали - не все выдерживали хроническое безденежье девяностых и прочие проблемы... Я младше мужа, была мелкой в то время. Но помню, как папа периодически приходил домой с рассеченной бровью или разбитыми очками - кого-то типа вас и ваших друзей встречал. Спасибо, папа большой и сильный, мало тем тварям не казалось. Да, я была маленькой, но помню эту атмосферу страха и какого-то безбашенного отчаяния - хуже не будет, но мы выживем и прорвёмся, просто чтобы вы все охренели. И страх за папу, когда он задерживался на работе, за маму, которая долго шла из магазина... Ребенок не должен такого чувствовать. Фух. Накрыло что-то. Надеюсь, у вас все не очень хорошо, автор. Пусть вы дитя своего времени, но каждый выбирает свою дорогу и вы свою тоже выбрали.
14 июля 2019 в 18:47
+199
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!