#119310
Вот во многих фильмах и произведениях рассказывается о том, как герои борются за своё счастье. На какие жертвы идёт девушка, какие подвиги совершает мужчина, какими слезами даётся это пресловутое так называемое счастье. И вот, наконец-то, они вместе! Ура! Свершилось. Преграды и невзгоды позади. И на этом хэппи-энд. И никто никогда не показывает, как они живут после. Как через год-другой их начинает заедать бытовуха, через пять-семь приедается совместная жизнь, а через десяток и вовсе, возможно, им думается, нахрена это всё затевалось.
159
837
Комментарии
Аноним3262192
- Потому что подвиг он совершил один раз, да и когда это было.. А чешет он постоянно!! Ну НЕВОЗМОЖНО!! (с)
15 июля 2019 в 15:43
+168
Аноним1976638
Я помню так меня злила реклама каких-то духов, где девушка с парнем на автобусе катаются, на берегу моря бегают, потом она с пирса в воду прыгает и говорит что-то типа: "А на что способен ты ради любви?". Муж меня спросил, че я от этой рекламы так бешусь. Я ему сказала: "Потому что ради любви я готова каждый день тащить на себе гребаную гору быта и ребенка, ждать тебя месяцами из командировок. А купаться в море я и без любви могу". И меня правда злит это покрытие розовой пудрой для отношений, материнства, отцовства, семейной жизни и т.д.
15 июля 2019 в 16:03
+152
Аноним2112100
Понравился комментарий к опере "Юнона и Авось": "Подумаешь, ждала она его тридцать лет. Попробовала бы она эти тридцать лет с ним прожить".
15 июля 2019 в 16:23
+97
Аноним3165963
А я умираю с классических произведений, которые входят в программу 6-10 класса. Это мы, взрослые, можем понять глубокий смысл «Войны и мира», спрятавшийся среди описаний дуба. Но подростки редко интересуются литературой в школе, их больше заботят предметы, которые они сдают, а оттого мыслят поверхностно, не вникая в произведение. Что выпускники помнят в итоге? Каренина с бедной Лизой – дуры, наложившие на себя руки из-за мужика, Ромео с Джульеттой и подавно – два раза увиделись и всё, любовь до гроба, Онегин с Печориным – эталоны говнарей, с которыми не стоит водиться, Акакий Акакиевич – тряпка. Ни одного персонажа, на которого хотелось бы равняться, да ещё и читать всё это заставляют из-под палки. Ну и какой смысл тогда в таком чтении?
15 июля 2019 в 15:44
+104
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!