#119325
У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.
210
1 192
Комментарии
Аноним3082480
Крестный отвечает за духовное воспитание, а не материальное содержание:)
15 июля 2019 в 20:22
+371
Аноним2246885
Получив наследство после смерти папы, всем сказала что отказалась от всего имущества в пользу мамы. Мама своим всем сказала что отказ в мою пользу. Как то так спокойнее.
15 июля 2019 в 20:25
+180
Аноним3326993
Повезло, что соскочили. Меня так 18 лет доили. Репетиторов оплачивала, брекеты поставила, на моря возила, ну и так по мелочи...а сейчас, когда перестала подарки дарить нахер не нужна стала. Даже с днем рождения смс не пришлёт. Вот и крестница:)
15 июля 2019 в 20:52
+132
Аноним3343142
Меня поражает вот это вот отношение к крёстным. По факту крестный - тот, кто приведет ребенка к вере. Он должен наставлять его, быть опорой и примером для подражания. И все это исключительно в религиозном ключе. Откуда берется в головах вот эта дурь по поводу того, что крестный должен подарки дорогие делать и вместо няньки с ребенком сидеть? Крестный и спонсор - это разные вещи так-то.
15 июля 2019 в 20:33
+108
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!