#119757
Сидела в сквере около больницы после приёма, прикидывая, где взять денег на лечение. Рядом подсел мужчина: плохо одетый, в явных обносках. Галантно представился Васьком и попросил честно на опохмел. На мои слова, что у самой в кошельке пусто, после пары мгновений попросил подождать его и никуда не уходить. Минут через 10 появился с дамой и вручил мне пачку печенья, паштет из гусиной печени и плавленый сырок. Сказал, что с Розочкой они ещё сегодня заработают, день удачный. И, пожелав здоровья, они ушли.
89
1 372
Комментарии
Аноним3262192
Широкой души люди, между прочим. У кого ничего нет, часто помогают тем, кому могут. И Розочка понимающая женщина, не стала ревновать, пилить мужика. Заработают, эх😉 Удачи им, и вам тоже, автор, - белой полосы!
23 июля 2019 в 23:24
+392
Аноним3399323
В копилку к историям о бомжах-несколько лет назад я осталась в Риге без денег, без паспорта,без связи, украли сумку, а телефон спасло, что был у меня в руках. Но все равно разрядился.Была зима, лежали остатки снега и лил ледяной, проливной дождь, стеной просто стоял. Я пыталась попросить помощи у прохожих, объяснить ситуацию, но все проходили мимо, а города я совсем не знала. Набрела на монастырь, попросила помощи там. Так эти "монашки" откровенно послали меня лесом, вытолкнули буквально.😠 Иду назад, телефона нет, связи с семьёй нет, что делать-не знаю.В переходе увидела бомжа с собакой, сидел, пил, просил мелочь. Села от безысходности рядом, он сперва косился, потом спрашивает, что да как. Рассказала и после этого произошло то, что полностью перевернуло мое отношение к таким людям-этот человек, у которого ничего у самого не было, предложил мне еды, пригласил в свою лачугу переночевать,а утром со своим товарищем они проводили меня до остановки, объяснили, как добраться до автобусного вокзала и пожелали удачи.Я потом, когда родители уже приехали за мной искала их, чтобы хоть деньгами немного помочь, но, увы, не нашла. Это полностью перевернуло все моё мировоззрение. И да, если бог в этом мире и есть, то он в людях, а не где-то там на небе или, тем более, в монастырях.
24 июля 2019 в 01:24
+156
Аноним3131836
Уровень твоей жалости: спонсируют бомжи.
23 июля 2019 в 23:21
+131
Аноним3131836
Недавно возвращалась с прогулки, навстречу идёт парень: «девушка, помогите пожалуйста». Ну, думаю, щас начнётся очередная история про то, как украли деньги, не на что добраться домой и далее по классике. Но этот пошёл гораздо дальше. Говорит: «мне негде жить, очень нужна ваша помощь. Вот коплю на покупку квартиры. Даже рубль поможет мне в этом». Охуела с такой наглости, кто б мне из прохожих вот так квартиру купил.
23 июля 2019 в 23:28
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!